「曲目列表 (Nintendo Switch版)」:修訂間差異
Sxy62146214(對話 | 貢獻) 小無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第662行: | 第662行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs lapis.jpg|75px]] | |||
|[[Lapis]] | |||
|[[曲师列表#SHIKI|SHIKI]] | |||
|[[World Extend]] | |||
|146 | |||
|02:18 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs purpleverse.jpg|75px]] | |||
|[[Purple Verse]] | |||
|[[曲师列表#Hommarju|Hommarju]] | |||
|[[World Extend]] | |||
|170 | |||
|02:25 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs glow.jpg|75px]] | |||
|[[Glow]] | |||
|[[曲师列表#SPACELECTRO|SPACELECTRO]] | |||
|[[World Extend]] | |||
|165 | |||
|02:18 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs enchantedlove.jpg|75px]] | |||
|[[enchanted love]] | |||
|[[曲师列表#linear ring|linear ring]] | |||
|[[World Extend]] | |||
|95 | |||
|02:12 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs take.jpg|75px]] | |||
|[[Bamboo]] | |||
|[[曲师列表#立秋|{{lang|ja|立秋}}]] feat. {{lang|ja|ちょこ}} | |||
|[[World Extend]] | |||
|data-sort-value=219|5-315 | |||
|02:20 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs lifeispiano.jpg|75px]] | |||
|[[Life is PIANO]] | |||
|[[曲师列表#Junk|Junk]] | |||
|[[World Extend]] | |||
|133 | |||
|02:10 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs vandalism.jpg|75px]] | |||
|[[Vandalism]] | |||
|[[曲师列表#Ashrount|Ashrount]] | |||
|[[World Extend]] | |||
|194 | |||
|2:30 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs turbocharger.jpg|75px]] | |||
|[[Turbocharger]] | |||
|[[曲师列表#A/I|A/I]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|128-170 | |||
|02:29 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs antagonism.jpg|75px]] | |[[文件:Songs antagonism.jpg|75px]] | ||
|[[Antagonism]] | |[[Antagonism]] | ||
第1,046行: | 第1,133行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs paperwitch.jpg|75px]] | |||
|[[Paper Witch]] | |||
|[[曲师列表#Yu-dachi|Yu-dachi]] | |||
|[[Esoteric Order]] | |||
|130 | |||
|02:29 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs crystalgravity.jpg|75px]] | |||
|[[Crystal Gravity]] | |||
|{{link|曲师|Tanchiky}} vs. {{link|曲师|siromaru}} | |||
|[[Esoteric Order]] | |||
|178 | |||
|02:04 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs farawaylight.jpg|75px]] | |||
|[[Far Away Light]] | |||
|{{lang|ja|{{link|曲师|technoplanet}} feat.はるの&[[曲师列表#Daisuke Kurosawa|黒沢ダイスケ]]}} | |||
|[[Esoteric Order]] | |||
|data-sort-value=216|180-216 | |||
|02:29 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs loschen.jpg|75px]] | |||
|[[Löschen]] | |||
|{{link|曲师|BlackY}} feat. Risa Yuzuki | |||
|[[Esoteric Order]] | |||
|181 | |||
|02:20 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs aegleseeker.jpg|75px]] | |||
|[[Aegleseeker]] | |||
|[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] vs [[曲师列表#Frums|Frums]] | |||
|[[Esoteric Order]] | |||
|234 | |||
|02:29 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|11 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs coastalhighway.jpg|75px]] | |||
|[[Coastal Highway]] | |||
|[[曲师列表#Glitch Droids|Glitch Droids]] | |||
|[[Esoteric Order]] - [[Esoteric Order#Esoteric Order - Pale Tapestry|Pale Tapestry]] | |||
|110 | |||
|02:29 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs odysseia.jpg|75px]] | |||
|[[ΟΔΥΣΣΕΙΑ]] | |||
|{{link|曲师|Sober Bear}} | |||
|[[Esoteric Order]] - [[Esoteric Order#Esoteric Order - Pale Tapestry|Pale Tapestry]] | |||
|174 | |||
|02:24 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs overwhelm.jpg|75px]] | |||
|[[Overwhelm]] | |||
|{{link|曲师|xi}} | |||
|[[Esoteric Order]] - [[Esoteric Order#Esoteric Order - Pale Tapestry|Pale Tapestry]] | |||
|200 | |||
|02:29 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs alicessuitcase.jpg|75px]] | |||
|[[Alice's Suitcase]] | |||
|[[曲师列表#Endorfin.|Endorfin.]] | |||
|[[Ephemeral Page]] | |||
|190 | |||
|02:32 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs jump.jpg|75px]] | |||
|[[Jump]] | |||
|[[曲师列表#Rasmus Faber|Rasmus Faber]] | |||
|[[Ephemeral Page]] | |||
|133 | |||
|02:30 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs alicealamode.jpg|75px]] | |||
|[[Alice à la mode]] | |||
|[[曲师列表#Masanori Akita|Masanori Akita]] | |||
|[[Ephemeral Page]] | |||
|data-sort-value=134|80-134 | |||
|02:32 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs eccentrictale.jpg|75px]] | |||
|[[Eccentric Tale]] | |||
|[[曲师列表#Yamajet|Yamajet]] | |||
|[[Ephemeral Page]] | |||
|132 | |||
|02:17 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs felis.jpg|75px]] | |||
|[[Felis]] | |||
|[[曲师列表#M2U|M2U]] | |||
|[[Ephemeral Page]] | |||
|155 | |||
|02:19 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs besideyou.jpg|75px]] | |||
|[[Beside You]] | |||
|[[曲师列表#江口孝宏|{{lang|ja|江口孝宏}}]] | |||
|[[Ephemeral Page]] - [[Ephemeral Page#Ephemeral Page - The Journey Onwards|The Journey Onwards]] | |||
|181 | |||
|01:51 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs toaliceliddell.jpg |75px]] | |||
|[[To: Alice Liddell]] | |||
|[[曲师列表#モリモリあつし|{{lang|ja|モリモリあつし}}]] | |||
|[[Ephemeral Page]] - [[Ephemeral Page#Ephemeral Page - The Journey Onwards|The Journey Onwards]] | |||
|222 | |||
|01:59 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs heartjackin.jpg|75px]] | |||
|[[Heart Jackin']] | |||
|[[曲师列表#Yu_Asahina|Yu_Asahina]] | |||
|[[Ephemeral Page]] - [[Ephemeral Page#Ephemeral Page - The Journey Onwards|The Journey Onwards]] | |||
|160 | |||
|02:38 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs firstsnow.jpg|75px]] | |[[文件:Songs firstsnow.jpg|75px]] | ||
|[[First Snow]] | |[[First Snow]] |
於 2021年9月20日 (一) 14:44 的修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
此條目內容為Nintendo Switch版獨有。 |
本文介紹的是Arcaea Nintendo Switch版所收錄曲目的列表。關於Arcaea 移動版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (移動版)」。 |
曲目列表 (Nintendo Switch版)包含了Arcaea (Nintendo Switch版)全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲師、BPM、難度等級、歌曲時長,默認通過曲包順序排序,可以點擊表格標題重新排序表格。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。
注釋
- ↑ 一首曲目的不同難度使用的封面有差異時,統一採用Future譜面下的曲目封面