「背景列表」:修訂間差異
小 (去除wikitable类) |
(→游玩背景: single2_light和single2_conflict) |
||
第136行: | 第136行: | ||
|Prelude = 曲包名称 Adverse Prelude<br />Prelude意为序曲,而AP包为第四章的前置故事<br />+ light = 光侧<br />光侧背景中有玻璃组成的蝴蝶,而纷争侧无<br />背景中的水暂时意义不明 | |Prelude = 曲包名称 Adverse Prelude<br />Prelude意为序曲,而AP包为第四章的前置故事<br />+ light = 光侧<br />光侧背景中有玻璃组成的蝴蝶,而纷争侧无<br />背景中的水暂时意义不明 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=Arcaea (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=Arcaea (Nintendo Switch版)]]||[[文件:Background Prelude conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用prelude conflict背景的曲目|prelude_conflict]]||[[Adverse Prelude]]的纷争侧非特殊曲目<br />(包括[[Particle Arts]]{{仅|移动版||文字角标}}、[[BLRINK]]和[[Heavensdoor]])<br />[[Memory Archive]]曲目:[[amygdata]]<br />[[World Extend]]曲目:[[Purple Verse]]、[[Glow]]和[[Vandalism]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=Arcaea (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=Arcaea (Nintendo Switch版)]]||[[文件:Background Prelude conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用prelude conflict背景的曲目|prelude_conflict]]||[[Adverse Prelude]]的纷争侧非特殊曲目<br />(包括[[Particle Arts]]{{仅|移动版||文字角标}}、[[BLRINK]]和[[Heavensdoor]])<br />[[Memory Archive]]曲目:[[amygdata]]、[[init()]]<br />[[World Extend]]曲目:[[Purple Verse]]、[[Glow]]和[[Vandalism]] | ||
|Prelude = 曲包名称 Adverse Prelude<br />Prelude意为序曲,而AP包为第四章的前置故事<br />+ conflict = 纷争侧<br />背景中的水暂时意义不明 | |Prelude = 曲包名称 Adverse Prelude<br />Prelude意为序曲,而AP包为第四章的前置故事<br />+ conflict = 纷争侧<br />背景中的水暂时意义不明 | ||
|- | |- | ||
第161行: | 第161行: | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=Arcaea (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=Arcaea (Nintendo Switch版)]]||[[文件:Background single_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用single_conflict背景的曲目|single_conflict]]||[[Memory Archive]]的纷争侧非特殊曲目<br />(包括 [[DataErr0r]]和[[CROSS✝︎SOUL]]) | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=Arcaea (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=Arcaea (Nintendo Switch版)]]||[[文件:Background single_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用single_conflict背景的曲目|single_conflict]]||[[Memory Archive]]的纷争侧非特殊曲目<br />(包括 [[DataErr0r]]和[[CROSS✝︎SOUL]]) | ||
|single = 单曲 后缀conflict(纷争侧)<br />轨道两侧有着两列半开的书籍,其上伫立碎片,暗示回忆的档案馆(Memory Archive) | |single = 单曲 后缀conflict(纷争侧)<br />轨道两侧有着两列半开的书籍,其上伫立碎片,暗示回忆的档案馆(Memory Archive) | ||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=Arcaea (移动版)]]||[[文件:Background single2_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用single2_light背景的曲目|single2_light]]||[[Memory Archive]]的光芒侧非特殊曲目<br />(包括[[INTERNET OVERDOSE]]和[[Macrocosmic Modulation]]) | |||
|single = 单曲 后缀light(光芒侧)<br />2(第二张) | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=Arcaea (移动版)]]||[[文件:Background single2_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用single2_conflict背景的曲目|single2_conflict]]||[[Memory Archive]]的纷争侧非特殊曲目<br />(包括 [[NEO WINGS]]和[[Kissing Lucifer]]) | |||
|single = 单曲 后缀conflict(纷争侧)<br />2(第二张) | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=Arcaea (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=Arcaea (Nintendo Switch版)]]||[[文件:Background solitarydream.jpg|300px]]||[[:分类:采用solitarydream背景的曲目|solitarydream]]||[[Solitary Dream]]||曲目标题 | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=Arcaea (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=Arcaea (Nintendo Switch版)]]||[[文件:Background solitarydream.jpg|300px]]||[[:分类:采用solitarydream背景的曲目|solitarydream]]||[[Solitary Dream]]||曲目标题 |
於 2022年2月19日 (六) 11:22 的修訂
![]() | 此條目或章節需要時常更新。 |
背景列表是對遊戲內遊玩時界面背景和可作為主界面和檔案卡的背景圖片的場景的統計頁面。
遊玩背景
場景
主界面場景的應用是本地保存的。
在登錄時應用任意一個場景作為主界面場景,登出後將變為初始場景,重新登錄後不會恢復為原來應用的場景。
平台 | 場景圖 | 名稱 | 獲取方式 | 其他用途 |
---|---|---|---|---|
![]() ![]() |
![]() |
起始之章 | 初始場景,無需獲取 | 選曲界面光側曲目非Beyond難度非Memory Archive曲目背景 v1.5.0之前的遊戲啟動界面背景 |
![]() ![]() |
![]() |
失落的世界 | 世界模式地圖1-0,第一個獎勵獲得 | 世界模式第1章背景 v1.5.0-v1.6.6遊戲啟動界面背景 故事模式 1-1 1-2 1-3 2-1 2-2 2-3劇情圖標背景 |
![]() ![]() |
![]() |
謎域的界外 | 世界模式地圖2-0,第一個獎勵獲得 | 世界模式第2章背景 故事模式短篇故事界面背景 |
![]() ![]() |
![]() |
聚合的塔尖 | 世界模式地圖3-0,第一個獎勵獲得 | 世界模式第3章背景 故事模式主線故事Part1界面背景 v1.7.0-v.2.6.2遊戲啟動界面背景 v1.7.0之後曲包Arcaea封面背景 故事模式 V-1圖標背景 |
![]() ![]() |
![]() |
沉眠的回聲 | 世界模式地圖4-0,第一個獎勵獲得 | 世界模式第4章背景 故事模式支線故事界面背景 |
![]() ![]() |
![]() |
無央的決裂 | 世界模式地圖5-0,第一個獎勵獲得 | 世界模式第5章背景 故事模式主線故事Part2界面背景 v3.0.0之後遊戲啟動界面背景 曲包World Extend封面背景 故事模式 VS-1 VS-2 VS-3 VS-4 VS-5圖標背景 背景的教堂就是聚合的塔尖的教堂 |