52
个编辑
小 (→更迭原理) |
小无编辑摘要 |
||
(未显示6个用户的15个中间版本) | |||
第11行: | 第11行: | ||
潜力值({{lang|en|Potential}},通常简称"{{lang|en|ptt}}")。于[[Arcaea (移动版)|移动版]]1.1版本/[[Arcaea (Nintendo Switch版)|NS版]]1.0.0c版本添加。是[[解歌系统#潜力值解歌系统|潜力值解歌系统]]等机制的基础。同时是衡量玩家水平的标准的数值之一。<br> | 潜力值({{lang|en|Potential}},通常简称"{{lang|en|ptt}}")。于[[Arcaea (移动版)|移动版]]1.1版本/[[Arcaea (Nintendo Switch版)|NS版]]1.0.0c版本添加。是[[解歌系统#潜力值解歌系统|潜力值解歌系统]]等机制的基础。同时是衡量玩家水平的标准的数值之一。<br> | ||
游戏将根据玩家的最佳成绩,以及最近游玩的成绩计算出玩家的潜力值,但受制于玩家所拥有的曲目数量 | 游戏将根据玩家的最佳成绩,以及最近游玩的成绩计算出玩家的潜力值,但受制于玩家所拥有的曲目数量 、 谱面难度上限 、游玩风格与近期状态等多方面因素 ,玩家真正的游戏水平不完全与潜力值挂钩,该数字仅作为玩家能力水平的一个参考<br> | ||
玩家可在[[界面]]的顶端确认自己当前的潜力值。同时随着玩家潜力值的变动,潜力值的背景颜色也会发生变化。具体的潜力值与背景颜色的关系如下表所示<br> | 玩家可在[[界面]]的顶端确认自己当前的潜力值。同时随着玩家潜力值的变动,潜力值的背景颜色也会发生变化。具体的潜力值与背景颜色的关系如下表所示<br> | ||
第39行: | 第39行: | ||
== 潜力值相关内容 == | == 潜力值相关内容 == | ||
=== Arcaea Online === | |||
*玩家在登陆Arcaea Online后也可查看到自己的潜力值,同时在订阅状态下还可以查看参与计算的30个“最好成绩”的成绩(即下文提到的Best 30”)与10个“近期最佳表现”的成绩(即下文提到的Recent 10”),玩家还可以选择将最好成绩生成为图片以方便查看和分享 | |||
** 在网页中只能看到每个谱面提供了多少潜力值(精确到两位小数),而不能看到准确的单曲潜力值。单曲潜力值可以在生成的图片中看到(同样精确到两位小数) | |||
*玩家在订阅状态下还可以查看到自己的潜力值变化历史曲线,最长可追溯到5年前的潜力值数据 | |||
=== 设定 === | === 设定 === | ||
可以选择关闭“显示潜力值”选项,这会使玩家潜力值显示为“--”,背景为灰色 | 可以选择关闭“显示潜力值”选项,这会使玩家潜力值显示为“--”,背景为灰色 | ||
* 关闭此选项后,好友将看不到你的潜力值,结算时将不显示潜力值的变化值 | * 关闭此选项后,好友将看不到你的潜力值,结算时将不显示潜力值的变化值 | ||
* 关闭显示不代表彻底关闭潜力值系统,也不代表潜力值会停止变动,系统仍然会继续计算你的潜力值 | * 关闭显示不代表彻底关闭潜力值系统,也不代表潜力值会停止变动,系统仍然会继续计算你的潜力值 | ||
* 在Arcaea Online中将始终显示潜力值 | |||
=== 解歌系统 === | === 解歌系统 === | ||
第48行: | 第54行: | ||
=== 世界模式 === | === 世界模式 === | ||
*游玩世界模式获得的进展度与单曲潜力值有关,可前往[[世界模式]]查看 | *游玩世界模式获得的进展度 和Beyond强化槽填充量 与单曲潜力值有关,可前往[[世界模式]]查看 | ||
*部分地图的解锁与潜力值相关<br> | *部分地图的解锁与潜力值相关<br> | ||
**目前与潜力值相关的内容为“无情的挑战”,详情可查看[[世界模式]] | **目前与潜力值相关的内容为“无情的挑战”,详情可查看[[世界模式]] | ||
*{{仅|移动版|失落章:Beyond(Lost Chapter: Beyond)需要潜力值达到9.00以解锁}} | *{{仅|移动版|失落章:Beyond(Lost Chapter: Beyond) 与陷落章 需要潜力值达到9.00以解锁}} | ||
**未解锁前, | **未解锁前, 这些 章节不显示标题,入口变灰,且在章节预览中显示为“???” | ||
=== 成就 === | === 成就 === | ||
第65行: | 第71行: | ||
所有谱面的定级均为0.1的整数倍。谱面标注的数字定级决定了其谱面定数的整数部分(如8级对应8.x),关于小数部分的说明: | 所有谱面的定级均为0.1的整数倍。谱面标注的数字定级决定了其谱面定数的整数部分(如8级对应8.x),关于小数部分的说明: | ||
*对于谱面定数在8.0及以上的谱面(即8级及以上谱面),所有谱面的定数按照0.1的精度进行细分,如8级对应8.0至8.9共10个定数档。 | *对于谱面定数在8.0及以上的谱面(即8级及以上谱面),所有谱面的定数按照0.1的精度进行细分,如8/8+ 级对应8.0至8.9共10个定数档。 | ||
**对 | ** 谱面定级是否有“+”标识了谱面定数的小数部分是否达到了x.7: 对 于8 级谱面,其谱面定数对 应8.0 至8.6共7个定数档;对 于8+级谱面,其谱面定数对 应8.7 至8.9共3个定数档 ;9/9+和10/10+级谱面同理。 | ||
**注:部分谱面的谱面定数与该分布方式不符,如[[dropdead]][FTR]谱面,具体请参考单曲页面。 | **注:部分谱面的谱面定数与该分布方式不符,如[[dropdead]][FTR]谱面,具体请参考单曲页面。 | ||
*对于谱面定数在7. | *对于谱面定数在7.0至8.0(不含)之间 的谱面(即7/7+ 级谱面), 其 谱面定数 划 分 为了7.0,7.5 (对应7级谱面)和7.8(对应7+级谱面)共3 个定数档。 | ||
**注:在V3.0.0版本之前,7级谱面定数也是按照0.1的精度进行细分 | **注:在V3.0.0版本之前,7级谱面定数也是按照0.1的精度进行细分 ;V3.0.0 到V5.4.0之 前 ,7级谱面定数变成了按照0.5的精度进行细分 ;而V5.4.0之后,7级谱面细分为7/7+级,后者重新启用了7.8的定数档。 | ||
*对于谱面定数在6.5及以下的谱面(即6级及以下谱面),所有谱面的定数按照0.5的精度进行细分,如6级对应6.0,6.5共2个定数档 。 | |||
完整谱面定数可在此处查看:[[定数详表]]<br> | 完整谱面定数可在此处查看:[[定数详表]]<br> | ||
第129行: | 第137行: | ||
**这部分的变动是玩家潜力值下降的主要原因。 | **这部分的变动是玩家潜力值下降的主要原因。 | ||
*结合数据可以计算出,截至移动端目前版本 | *结合数据可以计算出,截至移动端目前版本 (V5.5.0 )理论上能达到的最高潜力值为13.12 。 | ||
**而在不使用记忆源点购入任何曲包及单曲(即仅使用[[Arcaea]]、[[Extend Archive]]和[[World Extend]]曲包的数据计算,假设所有曲目全部获得)的情况下,这个值 | **而在不使用记忆源点购入任何曲包及单曲(即仅使用[[Arcaea]]、[[Extend Archive 1]]、[[Extend Archive 2]]和[[World Extend 3]]曲包的数据计算,假设所有曲目全部获得)的情况下,这个值 在V5.5.0是12.00<!--理论 值12.0025 ,b30地板11.7 --> ,不花费任何源点摘星已成为可能 (而 若 在此基础上使用五周年兑换券购买曲包[[Crimson Solace]]或者[[Binary Enfold]],并使用新手任务回忆档案馆兑换券购买单曲[[dropdead]]的 话 ,这个值 还将提升至12.11<!-- 二者 理论 值皆为12.1100 ,b30地板11.7 -->) | ||
*截至NS版目前版本(V2.0.1),理论上能达到的最高潜力值为13.01。 <!-- 理论值13.015,b30地板12.6--> | *截至NS版目前版本(V2.0.1),理论上能达到的最高潜力值为13.01。 <!-- 理论值13.015,b30地板12.6--> | ||
第137行: | 第145行: | ||
=== 更迭过程 === | === 更迭过程 === | ||
在游玩结束并联网上传成绩之后,系统将返回本次游玩结束后的潜力值,并根据返回的潜力值计算出变化值。 | 在游玩结束并联网上传成绩之后,系统将返回本次游玩结束后的潜力值,并根据返回的潜力值计算出变化值。<br> | ||
开启“显示潜力值” 状态下将 显示该次的变化值,返回值与目前潜力值相同则显示“keep”。 | |||
*返回值精确度为0.01,若实际变化值小于0.01则依然显示keep; | *返回值精确度为0.01,若实际变化值小于0.01则依然显示keep; | ||
*系统返回的是潜力值数值,而非变化值,因此在某些极端情况(在设备A反复上传成绩,设备B未 | *系统返回的是潜力值数值,而非变化值,因此在某些极端情况(在设备A反复上传成绩 导致潜力值多次变化 ,设备B未更新潜力值 状态下进行一次游玩 )可能会出现潜力值变化值远超一次游玩所可能出现的变动值。 | ||
=== 更迭原理 === | === 更迭原理 === | ||
第150行: | 第159行: | ||
在满足一定条件时,本次游玩的成绩将有条件的写入到队列中:此时若单曲潜力值高于队列中的最低值,系统将写出该队列最低的潜力值成绩(同潜力值成绩则随机写出一个记录),否则将舍弃该成绩<br> | 在满足一定条件时,本次游玩的成绩将有条件的写入到队列中:此时若单曲潜力值高于队列中的最低值,系统将写出该队列最低的潜力值成绩(同潜力值成绩则随机写出一个记录),否则将舍弃该成绩<br> | ||
能够触发条件写入的情形如下: | 能够触发条件写入的情形如下: | ||
* | * 分数大于等于EX(即大于等于9,800,000) | ||
* [[机制#回忆收集条|困难模式]]Track Lost(不包含[[光(Fracture)]]和NS版中[[段位挑战]]失败)<ref group="注释">[[光(Fracture)]]的Overflow特性虽然会触发Hard模式回忆条,但是结算并不归于'''Hard'''而是'''Easy''';对应的,由[[光(Zero)]]触发进入[[Fracture Ray]]时,或由[[对立]]触发进入[[Grievous Lady]]时,为真实Hard模式(然而,由[[光(Zero)]]触发进入[[Fracture Ray]]时,结算并上传成绩后无论如何都会把此成绩正常写入r30队列中)</ref> | * [[机制#回忆收集条|困难模式]]Track Lost(不包含[[光(Fracture)]]和NS版中[[段位挑战]]失败)<ref group="注释">[[光(Fracture)]]的Overflow特性虽然会触发Hard模式回忆条,但是结算并不归于'''Hard'''而是'''Easy''';对应的,由[[光(Zero)]]触发进入[[Fracture Ray]]时,或由[[对立]]触发进入[[Grievous Lady]]时,为真实Hard模式(然而,由[[光(Zero)]]触发进入[[Fracture Ray]]时,结算并上传成绩后无论如何都会把此成绩正常写入r30队列中)</ref> | ||
* 第一次联网提交某一个谱面的成绩 | * 第一次联网提交某一个谱面的成绩 | ||
* 当本次成绩写入后会导致recent30内不同谱面的数量低于10种 | * 提交的分数大于远程服务器记录 <ref group="参考资料">根据[https://tieba.baidu.com/p/8618167116 实验帖]的数据验证"推分保护"的存在</ref> | ||
* 当本次成绩写入后会导致recent30内不同谱面的数量低于10种 或导致不同谱面数量降低 | |||
** v3.0.0之后任何recent成绩不论分数,在写入时都会保证recent30内仍有至少10个不同谱面的成绩(即假如recent30依然正常写出会导致不同谱面数量小于10,此时会保持不同谱面数量不降低。) | ** v3.0.0之后任何recent成绩不论分数,在写入时都会保证recent30内仍有至少10个不同谱面的成绩(即假如recent30依然正常写出会导致不同谱面数量小于10,此时会保持不同谱面数量不降低。) | ||
==技术信息== | ==技术信息== | ||
第173行: | 第184行: | ||
'''STEP最大值= min((加成后STEP值+0.1) / (人物STEP数值/50), 初始STEP值 + 0.1)''' | '''STEP最大值= min((加成后STEP值+0.1) / (人物STEP数值/50), 初始STEP值 + 0.1)''' | ||
第185行: | 第193行: | ||
优点:一次算出,无需 | 优点: 大部分情况下可以 一次算出,无需 依赖官方api数据 ,无需 付费 | ||
缺点:受World体力限制,定 | 缺点:受World体力限制, 只能测 定 最近游玩成绩对应ptt;且 精度不够 ,有时可能需要测定多次}} | ||
{{hide|数据回溯法(Xecus法)|''注意:Arcaea在4.4.6版本删除了单曲ptt的返回值,故此方法有所变动'' | {{hide|数据回溯法(Xecus法)|''注意:Arcaea在4.4.6版本删除了单曲ptt的返回值,故此方法有所变动''<br> | ||
'''方法1:利 用 与单曲潜力值相关 数据 回溯'''<br> | |||
原理:使用了lowiro的api,返回的是精确 数 据,且Beyond 充能值 或搭档 获得 经验值和单曲ptt有着直接联系 | |||
通过访问api来获得上 一次 游玩的''对应Beyond充能或搭档经验值的变化值'' , 由公式反推获得定数<br> | |||
缺点:只能 | 优点:一次算出,精度最高,无需付费 | ||
缺点: 受World模式体力限制, 只能 测定 最近游玩成绩对应ptt ;且在游玩前后均需要记录数据,两次记录之间不能有多个成绩 | |||
'''方法2:通过官方提供的潜力值构成直接获取''' | |||
原理:官方api提供的b30和r10中含有精确的单曲潜力值(但是不会直接展示给玩家),通过分数和单曲潜力值可直接反推出定数 | |||
在订阅状态下,从官方提供的b30和r10找到目标谱面的分数和单曲潜力值,由公式反推获得定数 | |||
优点:一次算出,精度最高 ,且 可以一次性快速测定多个谱面,不受World模式体力限制 | |||
缺点:需要付费的订阅服务。且账号有限的情况下可 能 需要反复放置清空r10以获取目标谱面的信息,会导致账户潜力值大幅降低,同时清空r10也需要大量时间。 | |||
}} | |||
==历史信息== | ==历史信息== | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | |||
|- style="position:sticky;top:0px;" | |||
! colspan="5" |v5.3.1的所有谱面定数 | |||
|- | |||
! 曲目 | |||
!! style="color:#1082be;" |PST | |||
!! style="color:#648c3c;" |PRS | |||
!! style="color:#50194b;" |FTR | |||
!! style="color:#ff0000;" |BYD | |||
|- | |||
|[[Testify]]||7.0||9.4||10.8||12.0 | |||
|- | |||
|[[Tempestissimo]]||6.5||9.5||10.7||11.5 | |||
|- | |||
|[[Pentiment]]||6.0||8.4||10.3||11.4 | |||
|- | |||
|[[Arcana Eden]]||5.5||8.7||10.5||11.4 | |||
|- | |||
|[[Grievous Lady]]||6.5||9.3||11.3|| | |||
|- | |||
|[[Fracture Ray]]||6.0||9.5||11.3|| | |||
|- | |||
|[[Arghena]]||6.0||9.4||11.3|| | |||
|- | |||
|[[World Ender]]||4.0||7.5||9.9||11.2 | |||
|- | |||
|[[Aegleseeker]]||5.5||9.1||11.1|| | |||
|- | |||
|[[Abstruse Dilemma]]||5.5||8.4||11.1|| | |||
|- | |||
|[[SAIKYO STRONGER]]||5.5||9.4||11.0|| | |||
|- | |||
|[[Dantalion]]||5.0||8.2||10.9|| | |||
|- | |||
|[[#1f1e33|#1f1e33]]||5.5||9.2||10.9|| | |||
|- | |||
|[[BUCHiGiRE Berserker]]||5.0||8.6||10.9|| | |||
|- | |||
|[[Misdeed -la bonté de Dieu et l'origine du mal-]]||5.5||8.5||10.9|| | |||
|- | |||
|[[Infinite Strife,]]||4.0||7.5||9.9||10.9 | |||
|- | |||
|[[LAMIA]]||5.0||8.3||10.9|| | |||
|- | |||
|[[TEmPTaTiON]]||5.0||8.2||10.9|| | |||
|- | |||
|[[CHAOS]]||5.5||7.5||10.9|| | |||
|- | |||
|[[TeraVolt]]||5.0||8.4||10.9|| | |||
|- | |||
|[[World Vanquisher]]||2.5||5.5||10.8|| | |||
|- | |||
|[[Ringed Genesis]]||5.5||8.4||10.8|| | |||
|- | |||
|[[ω4]]||3.5||7.5||10.8|| | |||
|- | |||
|[[Divine Light of Myriad]]||4.5||7.5||10.8|| | |||
|- | |||
|[[Spider's Thread]]||4.5||7.5||10.8|| | |||
|- | |||
|[[ ͟͝͞Ⅱ́̕ ]]||5.0||8.4||10.8|| | |||
|- | |||
|[[Meta-Mysteria]]||5.0||7.5||10.8|| | |||
|- | |||
|[[Axium Crisis]]||5.5||8.5||10.7|| | |||
|- | |||
|[[Singularity]]||4.5||7.5||10.7||10.4 | |||
|- | |||
|[[Halcyon]]||5.5||8.2||10.7|| | |||
|- | |||
|[[ouroboros -twin stroke of the end-]]||4.5||7.0||10.7|| | |||
|- | |||
|[[Cyaegha]]||5.5||8.4||10.7|| | |||
|- | |||
|[[AMAZING MIGHTYYYY!!!!]]||4.5||7.5||10.7|| | |||
|- | |||
|[[REKKA RESONANCE]]||5.0||8.3||10.7|| | |||
|- | |||
|[[GENOCIDER]]||4.5||8.5||10.7|| | |||
|- | |||
|[[Stasis]]||4.5||7.0||10.7|| | |||
|- | |||
|[[PRIMITIVE LIGHTS]]||5.5||8.5||10.7|| | |||
|- | |||
|[[cyanine]]||4.0||7.5||10.6|| | |||
|- | |||
|[[GLORY:ROAD]]||4.5||7.0||10.6|| | |||
|- | |||
|[[corps-sans-organes]]||4.5||7.5||10.6|| | |||
|- | |||
|[[AttraqtiA]]||4.0||7.5||10.6|| | |||
|- | |||
|[[Overwhelm]]||5.0||8.5||10.6|| | |||
|- | |||
|[[Seclusion]]||4.0||7.0||10.6|| | |||
|- | |||
|[[Sheriruth (Laur Remix)]]||4.0||7.5||10.6|| | |||
|- | |||
|[[Live Fast Die Young]]||4.5||8.1||10.6|| | |||
|- | |||
|[[NULL APOPHENIA]]||4.5||7.5||10.6|| | |||
|- | |||
|[[Manic Jeer]]||4.0||7.5||10.6|| | |||
|- | |||
|[[UNKNOWN LEVELS]]||4.0||7.0||10.6|| | |||
|- | |||
|[[Last Celebration]]||3.5||6.5||10.5|| | |||
|- | |||
|[[Lightning Screw]]||<span class="old-constant">4.5</span>||7.5||10.5|| | |||
|- | |||
|[[Aurgelmir]]||4.5||7.5||10.5|| | |||
|- | |||
|[[Good bye, Merry-Go-Round.]]||4.5||7.5||10.5|| | |||
|- | |||
|[[To the Milky Way]]||5.0||8.7||10.5|| | |||
|- | |||
|[[Ego Eimi]]||5.5||8.6||10.5|| | |||
|- | |||
|[[XTREME]]||4.5||7.5||10.5|| | |||
|- | |||
|[[eden]]||4.5||8.0||10.5|| | |||
|- | |||
|[[Wish Upon a Snow]]||4.5||7.5||10.5|| | |||
|- | |||
|[[γuarδina]]||<span class="old-constant">4.0</span>||7.5||10.4|| | |||
|- | |||
|[[Tiferet]]||4.5||7.5||10.4|| | |||
|- | |||
|[[Garakuta Doll Play]]||4.5||6.5||10.4|| | |||
|- | |||
|[[Ikazuchi]]||3.5||7.5||10.4|| | |||
|- | |||
|[[Valhalla:0]]||<span class="old-constant">4.5</span>||7.0||10.4|| | |||
|- | |||
|[[Felis]]||4.0||7.5||10.4|| | |||
|- | |||
|[[Climax]]||4.5||7.5||10.4|| | |||
|- | |||
|[[GIMME DA BLOOD]]||3.5||7.0||10.4|| | |||
|- | |||
|[[Kissing Lucifer]]||<span class="old-constant">4.5</span>||7.5||10.4|| | |||
|- | |||
|[[PUPA]]||4.0||7.5||10.4|| | |||
|- | |||
|[[Chronicle]]||5.0||8.5||10.4|| | |||
|- | |||
|[[Crimson Throne]]||4.0||8.0||10.4|| | |||
|- | |||
|[[[X]|[X]]]||4.5||7.5||10.4|| | |||
|- | |||
|[[IMPACT]]||3.5||7.5||9.6||10.4 | |||
|- | |||
|[[Lucid Traveler]]||4.5||8.3||10.4|| | |||
|- | |||
|[[Rise of the World]]||4.0||7.0||10.4|| | |||
|- | |||
|[[Nirv lucE]]||2.5||7.0||10.3|| | |||
|- | |||
|[[Metallic Punisher]]||3.0||7.0||10.3|| | |||
|- | |||
|[[Ether Strike]]||5.5||8.3||10.3|| | |||
|- | |||
|[[IZANA]]||5.0||8.3||10.3|| | |||
|- | |||
|[[To: Alice Liddell]]||<span class="old-constant">4.0</span>||7.0||10.3|| | |||
|- | |||
|[[Viyella's Tears]]||<span class="old-constant">4.0</span>||7.0||10.3|| | |||
|- | |||
|[[Hiiro Gekka, Kyoushou no Zetsu (nayuta 2017 ver.)]]||3.5||6.5||10.3|| | |||
|- | |||
|[[99 Glooms]]||4.0||7.5||10.3|| | |||
|- | |||
|[[αterlβus]]||4.0||7.0||10.2|| | |||
|- | |||
|[[conflict]]||4.5||7.5||10.2|| | |||
|- | |||
|[[Malicious Mischance]]||4.0||7.5||10.2|| | |||
|- | |||
|[[Löschen]]||3.5||7.0||10.2|| | |||
|- | |||
|[[Quon_(DJ_Noriken)|Quon]]||2.5||5.5||8.7||10.2 | |||
|- | |||
|[[G e n g a o z o]]||4.0||7.5||10.2|| | |||
|- | |||
|[[Redolent Shape]]||<span class="old-constant">4.5</span>||7.5||10.2|| | |||
|- | |||
|[[Medusa]]||4.5||7.0||10.2|| | |||
|- | |||
|[[NEO WINGS]]||4.0||7.5||10.2|| | |||
|- | |||
|[[Capella]]||4.5||7.5||10.2|| | |||
|- | |||
|[[Magnolia]]||4.5||7.5||10.2|| | |||
|- | |||
|[[PRAGMATISM]]||4.5||8.6||10.1||11.0 | |||
|- | |||
|[[Sheriruth]]||5.5||7.5||10.1|| | |||
|- | |||
|[[Scarlet Lance]]||4.0||7.0||10.1|| | |||
|- | |||
|[[lastendconductor]]||3.5||7.0||9.4||10.1 | |||
|- | |||
|[[Trrricksters!!]]||4.5||7.5||10.1|| | |||
|- | |||
|[[Logos]]||4.0||7.0||10.1|| | |||
|- | |||
|[[Modelista]]||3.5||7.5||10.0|| | |||
|- | |||
|[[trappola bewitching]]||3.0||6.0||10.0||10.5 | |||
|- | |||
|[[Alexandrite]]||4.5||7.0||10.0|| | |||
|- | |||
|[[Vicious Heroism]]||4.0||7.5||10.0||11.1 | |||
|- | |||
|[[Mirzam]]||4.0||7.0||10.0|| | |||
|- | |||
|[[Xanatos]]||<span class="old-constant">4.0</span>||7.5||10.0|| | |||
|- | |||
|[[Oshama Scramble!]]||3.5||6.5||10.0|| | |||
|- | |||
|[[Bamboo]]||3.0||6.5||10.0|| | |||
|- | |||
|[[HIVEMIND]]||4.0||7.5||10.0|| | |||
|- | |||
|[[Free Myself]]||4.5||7.5||10.0|| | |||
|- | |||
|[[Kanbu de Tomatte Sugu Tokeru]]||4.0||7.0||10.0|| | |||
|- | |||
|[[SOUNDWiTCH]]||3.5||6.5||9.9|| | |||
|- | |||
|[[Nhelv]]||3.0||6.5||9.9|| | |||
|- | |||
|[[Heavensdoor]]||4.5||7.5||9.9||10.8 | |||
|- | |||
|[[Antagonism]]||4.5||7.5||9.9|| | |||
|- | |||
|[[Arcahv]]||4.5||7.5||9.9|| | |||
|- | |||
|[[7thSense]]||3.0||7.5||9.9|| | |||
|- | |||
|[[Summer Fireworks of Love]]||3.0||6.5||9.9|| | |||
|- | |||
|[[Trap Crow]]||4.5||7.5||9.9|| | |||
|- | |||
|[[Astra walkthrough]]||4.5||7.5||9.9|| | |||
|- | |||
|[[MAXRAGE]]||3.5||6.5||9.9|| | |||
|- | |||
|[[Genesis_(Morrigan)|Genesis]]||4.0||7.0||9.9|| | |||
|- | |||
|[[The Survivor (Game Edit)]]||3.5||6.5||9.9|| | |||
|- | |||
|[[New York Back Raise]]||4.5||7.0||9.9|| | |||
|- | |||
|[[INTERNET YAMERO]]||4.5||7.5||9.9|| | |||
|- | |||
|[[Devillic Sphere]]||4.0||7.5||9.9|| | |||
|- | |||
|[[Amekagura]]||4.0||7.5||9.9|| | |||
|- | |||
|[[Nameless Passion]]||3.0||7.0||9.9|| | |||
|- | |||
|[[Memory Forest]]||3.5||6.0||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Linear Accelerator]]||2.5||6.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[DX Choseinou Full Metal Shojo]]||3.0||6.0||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Black Territory]]||3.0||7.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Corruption]]||3.0||6.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Heavenly caress]]||3.5||7.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Einherjar Joker]]||4.0||7.0||9.8||10.9 | |||
|- | |||
|[[Lost Desire]]||4.0||7.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Scarlet Cage]]||4.0||7.0||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Got hive of Ra]]||3.0||6.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Galaxy Friends]]||3.5||6.0||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Xeraphinite]]||3.0||7.0||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Far Away Light]]||4.5||7.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[THE ULTIMACY]]||3.0||7.0||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Ascent]]||3.0||6.0||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Haze of Autumn]]||3.5||7.0||9.8|| | |||
|- | |||
|[[init()]]||4.0||7.0||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Macrocosmic Modulation]]||4.0||7.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Protoflicker]]||3.0||6.0||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Defection]]||3.5||6.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Callima Karma]]||3.5||7.0||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Ai Drew]]||3.5||6.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[FLUFFY FLASH]]||3.5||6.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[World Fragments III(radio edit)]]||3.5||7.0||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Hybris (The one who shattered)]]||4.5||7.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Kanjou no Matenrou ~Arr.Demetori]]||3.5||6.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[To the Furthest Dream]]||4.5||7.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Technicolour]]||3.5||7.0||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Ouvertüre]]||2.5||7.5||9.8|| | |||
|- | |||
|[[Lethaeus]]||3.5||6.5||9.7|| | |||
|- | |||
|[[The Message]]||3.0||6.5||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Sulfur]]||4.0||6.0||9.7|| | |||
|- | |||
|[[SUPERNOVA]]||3.0||6.0||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Dreadnought]]||4.0||7.0||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Monochrome Princess]]||4.5||7.5||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Filament]]||<span class="old-constant">4.5</span>||7.5||9.7|| | |||
|- | |||
|[[BATTLE NO.1]]||3.5||6.5||9.7|| | |||
|- | |||
|[[BLRINK]]||3.5||7.5||9.7|| | |||
|- | |||
|[[amygdata]]||4.0||7.5||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Black Lotus]]||3.0||6.5||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Altale]]||2.5||<span class="old-constant">5.5</span>||9.7|| | |||
|- | |||
|[[BADTEK]]||4.0||7.0||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Heart Jackin']]||3.0||5.5||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Dazzle hop]]||3.5||6.0||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Vandalism]]||3.5||6.0||9.7|| | |||
|- | |||
|[[AlterAle]]||3.0||6.0||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Mazy Metroplex]]||3.0||7.5||9.7|| | |||
|- | |||
|[[goldenslaughterer]]||<span class="old-constant">4.0</span>||6.5||9.7|| | |||
|- | |||
|[[nέο κόsmo]]||<span class="old-constant">4.0</span>||7.5||9.7|| | |||
|- | |||
|[[μ]]||3.5||7.0||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Last|Last | Eternity]]|| || || ||9.7 | |||
|- | |||
|[[Let's Rock (Arcaea mix)]]||3.0||7.0||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Lost in the Abyss]]||3.5||6.5||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Ultimate taste]]||3.5||6.5||9.7|| | |||
|- | |||
|[[SACRIFICE feat. ayame]]||3.0||7.0||9.7|| | |||
|- | |||
|[[RGB]]||4.0||7.0||9.7|| | |||
|- | |||
|[[B.B.K.K.B.K.K.]]||4.5||7.0||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Hotarubi no Yuki]]||3.5||7.0||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Luna Rossa]]||3.0||6.0||9.7|| | |||
|- | |||
|[[Quon_(Feryquitous)|Quon]]||4.0||6.5||9.6|| | |||
|- | |||
|[[carmine:scythe]]||4.0||7.5||9.6|| | |||
|- | |||
|[[Fallensquare]]||3.0||7.0||9.6|| | |||
|- | |||
|[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]||3.5||6.0||9.6|| | |||
|- | |||
|[[Astral tale]]||4.5||7.0||9.6|| | |||
|- | |||
|[[Vindication]]||4.0||6.5||9.6|| | |||
|- | |||
|[[A Wandering Melody of Love]]||3.5||7.5||9.6|| | |||
|- | |||
|[[Avant Raze]]||3.5||6.5||9.6|| | |||
|- | |||
|[[Purple Verse]]||4.0||7.0||9.6||10.6 | |||
|- | |||
|[[Lazy Addiction]]||2.5||6.0||9.6|| | |||
|- | |||
|[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]||3.5||7.0||9.6|| | |||
|- | |||
|[[Loveless Dress]]||3.5||6.5||9.6|| | |||
|- | |||
|[[Last]]||4.0||7.0||9.0||9.6 | |||
|- | |||
|[[Stratoliner]]||3.5||6.5||9.6|| | |||
|- | |||
|[[Alone & Lorn]]||3.0||6.0||9.6|| | |||
|- | |||
|[[DataErr0r]]||3.0||7.0||9.5|| | |||
|- | |||
|[[Specta]]||3.5||<span class="old-constant">6.5</span>||9.5|| | |||
|- | |||
|[[Cybernecia Catharsis]]||<span class="old-constant">4.0</span>||7.0||9.5||9.8 | |||
|- | |||
|[[Illegal Paradise]]||2.0||7.0||9.5|| | |||
|- | |||
|[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]||3.0||6.5||9.5|| | |||
|- | |||
|[[OMAKENO Stroke]]||3.0||6.5||9.5||10.2 | |||
|- | |||
|[[MAHOROBA]]||3.0||6.5||9.5|| | |||
|- | |||
|[[ΟΔΥΣΣΕΙΑ]]||<span class="old-constant">4.0</span>||7.5||9.5|| | |||
|- | |||
|[[Evening in Scarlet]]||4.0||7.0||9.5|| | |||
|- | |||
|[[NULCTRL]]||3.0||6.0||9.5|| | |||
|- | |||
|[[GIMMICK]]||2.5||6.5||9.5|| | |||
|- | |||
|[[DRG]]||3.5||7.0||9.5|| | |||
|- | |||
|[[Remind the Souls (Short Version)]]||3.5||6.5||9.5|| | |||
|- | |||
|[[Dynitikós]]||4.0||6.5||9.5|| | |||
|- | |||
|[[Transient Space]]||2.5||6.5||9.5|| | |||
|- | |||
|[[felys final remix]]||3.0||6.5||9.5|| | |||
|- | |||
|[[On And On!! feat. Jenga]]||3.0||7.0||9.5|| | |||
|- | |||
|[[LIVHT MY WΔY]]||4.5||7.5||9.5|| | |||
|- | |||
|[[Party Vinyl]]||4.0||7.5||9.4||10.1 | |||
|- | |||
|[[CROSS†SOUL]]||4.0||7.0||9.4|| | |||
|- | |||
|[[Your voice so... feat. Such]]||3.5||6.5||9.4|| | |||
|- | |||
|[[Impure Bird]]||2.0||5.5||9.4|| | |||
|- | |||
|[[Dreamin' Attraction!!]]||4.5||7.0||9.4|| | |||
|- | |||
|[[Red and Blue]]||4.0||7.5||9.4||10.0 | |||
|- | |||
|[[Yosakura Fubuki]]||4.5||7.0||9.4|| | |||
|- | |||
|[[Be There]]||4.0||7.5||9.4|| | |||
|- | |||
|[[VECTOЯ]]||3.0||7.0||9.4|| | |||
|- | |||
|[[AI[UE]OON|AI[UE]OON]]||3.5||6.5||9.4|| | |||
|- | |||
|[[Equilibrium]]||3.5||6.5||9.4|| | |||
|- | |||
|[[Teriqma]]||3.0||6.5||9.4||9.7 | |||
|- | |||
|[[CROSS†OVER]]||4.0||6.5||9.4|| | |||
|- | |||
|[[Lapis]]||2.0||6.0||9.4|| | |||
|- | |||
|[[Crystal Gravity]]||3.5||6.5||9.4|| | |||
|- | |||
|[[with U]]||2.5||6.5||9.4|| | |||
|- | |||
|[[Let you DIVE! (nitro rmx)]]||3.0||<span class="old-constant">6.5</span>||9.4|| | |||
|- | |||
|[[Final Step!]]||3.5||6.5||9.4|| | |||
|- | |||
|[[Head BONK ache]]||<span class="old-constant">4.0</span>||7.0||9.4|| | |||
|- | |||
|[[Raven's Pride]]||3.0||6.0||9.4|| | |||
|- | |||
|[[FANTA5Y]]||3.0||6.5||9.4|| | |||
|- | |||
|[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]||4.0||6.5||9.3||9.8 | |||
|- | |||
|[[Oracle]]||3.0||<span class="old-constant">5.5</span>||9.3|| | |||
|- | |||
|[[Ignotus]]||3.5||6.5||9.3||9.9 | |||
|- | |||
|[[Auxesia]]||3.5||6.5||9.3|| | |||
|- | |||
|[[Syro]]||3.5||6.5||9.3|| | |||
|- | |||
|[[Blaster]]||4.0||7.0||9.3|| | |||
|- | |||
|[[Feels So Right feat. Renko]]||3.5||<span class="old-constant">6.5</span>||9.3|| | |||
|- | |||
|[[Glow]]||4.0||7.0||9.3|| | |||
|- | |||
|[[Can I Friend You on Bassbook? Lol]]||3.0||6.5||9.3|| | |||
|- | |||
|[[False Embellishment]]||3.5||6.5||9.3|| | |||
|- | |||
|[[Blocked Library]]||3.5||6.5||9.3|| | |||
|- | |||
|[[Sakura Fubuki]]||3.5||5.5||9.3|| | |||
|- | |||
|[[PICO-Pico-Translation!]]||2.0||6.0||9.3|| | |||
|- | |||
|[[Heart]]||1.0||5.0||9.3|| | |||
|- | |||
|[[MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]]||3.0||5.5||9.3|| | |||
|- | |||
|[[Lost Emotion feat. nomico]]||3.5||7.0||9.3|| | |||
|- | |||
|[[The Formula]]||3.0||6.0||9.3|| | |||
|- | |||
|[[Lost Civilization]]||4.0||7.0||9.2||9.8 | |||
|- | |||
|[[Anökumene]]||2.5||6.5||9.2|| | |||
|- | |||
|[[Strongholds]]||2.5||5.0||9.2|| | |||
|- | |||
|[[Rugie]]||3.0||6.0||9.2|| | |||
|- | |||
|[[Phantasia]]||<span class="old-constant">4.0</span>||<span class="old-constant">5.5</span>||9.2|| | |||
|- | |||
|[[Libertas]]||3.5||5.5||9.2||10.5 | |||
|- | |||
|[[Alice à la mode]]||2.5||6.5||9.2|| | |||
|- | |||
|[[Dancin' on a Cat's Paw]]||3.0||6.0||9.2|| | |||
|- | |||
|[[Redraw the Colorless World]]||4.0||6.5||9.2|| | |||
|- | |||
|[[cocoro*cosmetic]]||3.0||6.0||9.2|| | |||
|- | |||
|[[Used to be]]||4.0||6.5||9.2|| | |||
|- | |||
|[[qualia -ideaesthesia-]]||4.5||7.0||9.1||9.7 | |||
|- | |||
|[[Essence of Twilight]]||4.5||7.0||9.1|| | |||
|- | |||
|[[Iconoclast]]||4.0||7.0||9.1|| | |||
|- | |||
|[[dropdead]]||1.5||9.5||9.1||10.5 | |||
|- | |||
|[[La'qryma of the Wasteland]]||3.5||6.5||9.1||9.9 | |||
|- | |||
|[[Faint Light (Arcaea Edit)]]||3.0||6.0||9.1|| | |||
|- | |||
|[[Alice's Suitcase]]||3.5||6.0||9.1|| | |||
|- | |||
|[[Life is PIANO]]||3.5||5.5||9.1|| | |||
|- | |||
|[[Small Cloud Sugar Candy]]||3.0||6.5||9.1|| | |||
|- | |||
|[[Blue Rose]]||2.0||5.5||9.1|| | |||
|- | |||
|[[Flyburg and Endroll]]||3.0||6.0||9.0|| | |||
|- | |||
|[[Kanagawa Cyber Culvert]]||1.0||5.5||9.0||9.8 | |||
|- | |||
|[[Empire of Winter]]||3.5||<span class="old-constant">6.5</span>||9.0|| | |||
|- | |||
|[[ReviXy]]||3.0||6.0||9.0|| | |||
|- | |||
|[[Jump]]||4.0||6.0||9.0|| | |||
|- | |||
|[[Turbocharger]]||2.5||5.5||9.0|| | |||
|- | |||
|[[Galactic Love]]||3.0||6.5||9.0|| | |||
|- | |||
|[[Primeval Texture]]||3.0||6.0||9.0|| | |||
|- | |||
|[[memoryfactory.lzh]]||2.5||5.5||8.9|| | |||
|- | |||
|[[Chronostasis]]||3.5||7.5||8.9|| | |||
|- | |||
|[[Evoltex (poppi'n mix)]]||2.0||7.0||8.9|| | |||
|- | |||
|[[Maze No.9]]||3.0||3.5||8.9|| | |||
|- | |||
|[[MERLIN]]||3.0||5.5||8.9||9.4 | |||
|- | |||
|[[Give Me a Nightmare]]||3.5||5.5||8.9|| | |||
|- | |||
|[[Lawless Point]]||3.0||6.0||8.9|| | |||
|- | |||
|[[Flashback]]||2.0||5.0||8.8|| | |||
|- | |||
|[[Surrender]]||3.0||<span class="old-constant">6.5</span>||8.8|| | |||
|- | |||
|[[Journey]]||3.0||6.0||8.8|| | |||
|- | |||
|[[next to you]]||<span class="old-constant">4.5</span>||7.0||8.8||9.6 | |||
|- | |||
|[[Solitary Dream]]||4.0||7.0||8.8|| | |||
|- | |||
|[[Antithese]]||2.0||5.0||8.8||9.5 | |||
|- | |||
|[[Particle Arts]]||3.5||6.0||8.8|| | |||
|- | |||
|[[Vivid Theory]]||2.0||5.0||8.8|| | |||
|- | |||
|[[Coastal Highway]]||3.0||6.0||8.8|| | |||
|- | |||
|[[CYCLES]]||2.0||5.0||8.8|| | |||
|- | |||
|[[Cosmo Pop Funclub]]||2.5||6.0||8.8|| | |||
|- | |||
|[[Call My Name feat. Yukacco]]||3.5||<span class="old-constant">6.0</span>||8.7|| | |||
|- | |||
|[[Senkyou]]||3.0||5.5||8.7|| | |||
|- | |||
|[[Beside You]]||2.5||6.0||8.7|| | |||
|- | |||
|[[Paper Witch]]||2.0||5.0||8.7|| | |||
|- | |||
|[[Lights of Muse]]||2.5||5.5||8.7|| | |||
|- | |||
|[[WAIT FOR DAWN]]||2.5||6.0||8.7|| | |||
|- | |||
|[[Silent Rush]]||2.5||5.0||8.6|| | |||
|- | |||
|[[Grimheart]]||2.5||5.0||8.6|| | |||
|- | |||
|[[FREEF4LL]]||4.0||7.0||8.6||9.8 | |||
|- | |||
|[[Gekka (Short Version)]]||4.0||6.0||8.6|| | |||
|- | |||
|[[Babaroque]]||3.0||6.5||8.5|| | |||
|- | |||
|[[cry of viyella]]||3.5||6.0||8.5|| | |||
|- | |||
|[[Dandelion]]||2.5||6.0||8.5|| | |||
|- | |||
|[[Harutopia ~Utopia of Spring~]]||1.0||4.5||8.5|| | |||
|- | |||
|[[Reinvent]]||2.5||6.5||8.5|| | |||
|- | |||
|[[Chelsea]]||3.0||6.0||8.5|| | |||
|- | |||
|[[Cosmica]]||2.5||5.0||8.5|| | |||
|- | |||
|[[DDD]]||2.5||6.5||8.5|| | |||
|- | |||
|[[syūten]]||2.0||5.0||8.5|| | |||
|- | |||
|[[Snow White]]||2.5||5.0||8.4|| | |||
|- | |||
|[[Lumia]]||2.5||5.5||8.4||9.5 | |||
|- | |||
|[[REconstruction]]||2.5||<span class="old-constant">6.0</span>||8.4|| | |||
|- | |||
|[[Moonheart]]||2.5||5.5||8.4||9.7 | |||
|- | |||
|[[Rabbit In The Black Room]]||2.5||5.5||8.4|| | |||
|- | |||
|[[Purgatorium]]||2.5||6.0||8.4||9.6 | |||
|- | |||
|[[Eccentric Tale]]||2.0||5.5||8.4|| | |||
|- | |||
|[[enchanted love]]||2.0||4.5||8.4|| | |||
|- | |||
|[[INTERNET OVERDOSE]]||3.0||6.5||8.4|| | |||
|- | |||
|[[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]]||3.0||6.0||8.4|| | |||
|- | |||
|[[Shades of Light in a Transcendent Realm]]||3.0||6.0||8.3||9.0 | |||
|- | |||
|[[Bookmaker (2D Version)]]||4.5||6.5||8.3||10.0 | |||
|- | |||
|[[Dot to Dot feat. shully]]||3.0||6.0||8.3|| | |||
|- | |||
|[[Tie me down gently]]||3.0||5.5||8.3|| | |||
|- | |||
|[[Oblivia]]||3.5||5.0||8.3||9.7 | |||
|- | |||
|[[April showers]]||2.0||<span class="old-constant">5.5</span>||8.3|| | |||
|- | |||
|[[Ävril -Flicka i krans-]]||3.0||6.0||8.3|| | |||
|- | |||
|[[san skia]]||3.5||6.0||8.3|| | |||
|- | |||
|[[Altair (feat. *spiLa*)]]||2.5||6.0||8.3|| | |||
|- | |||
|[[Lucifer]]||3.5||5.5||8.2|| | |||
|- | |||
|[[Genesis_(Iris)|Genesis]]||2.0||5.5||8.2|| | |||
|- | |||
|[[One Last Drive]]||2.5||5.5||8.2|| | |||
|- | |||
|[[Hall of Mirrors]]||3.0||<span class="old-constant">5.5</span>||8.2|| | |||
|- | |||
|[[1F√]]||2.5||6.5||8.2|| | |||
|- | |||
|[[blue comet]]||3.5||5.0||8.2|| | |||
|- | |||
|[[I've heard it said]]||3.5||6.0||8.1|| | |||
|- | |||
|[[Hikari]]||2.5||6.0||8.1|| | |||
|- | |||
|[[Diode]]||2.5||5.5||8.1|| | |||
|- | |||
|[[Dialnote]]||3.0||6.0||8.1|| | |||
|- | |||
|[[Bullet Waiting for Me (James Landino remix)]]||2.5||4.5||8.1|| | |||
|- | |||
|[[Relentless]]||4.5||6.5||8.0|| | |||
|- | |||
|[[world.execute(me);]]||3.5||5.0||8.0|| | |||
|- | |||
|[[Prism]]||2.0||5.0||8.0|| | |||
|- | |||
|[[Rise]]||2.5||4.0||7.5|| | |||
|- | |||
|[[Dement ~after legend~]]||3.5||6.0||7.5||9.9 | |||
|- | |||
|[[Infinity Heaven]]||1.5||5.5||7.5||9.6 | |||
|- | |||
|[[Brand new world]]||2.0||4.0||7.5|| | |||
|- | |||
|[[Paradise]]||1.0||4.0||7.5|| | |||
|- | |||
|[[Clotho and the stargazer]]||2.0||5.0||7.5|| | |||
|- | |||
|[[Moonlight of Sand Castle]]||1.5||5.0||7.5|| | |||
|- | |||
|[[Romance Wars]]||1.0||4.0||7.5|| | |||
|- | |||
|[[Dream goes on]]||1.5||5.0||7.5|| | |||
|- | |||
|[[inkar-usi]]||2.0||4.0||7.5||9.4 | |||
|- | |||
|[[Suomi]]||2.0||5.0||7.5|| | |||
|- | |||
|[[First Snow]]||2.5||4.5||7.5|| | |||
|- | |||
|[[Sayonara Hatsukoi]]||1.5||4.5||7.0|| | |||
|- | |||
|[[Fairytale]]||1.0||3.5||7.0||9.5 | |||
|- | |||
|[[Vexaria]]||2.5||5.0||7.0||8.8 | |||
|- | |||
|[[Blossoms]]||1.0||<span class="old-constant">4.0</span>||7.0|| | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
第1,103行: | 第1,878行: | ||
|[[Sayonara Hatsukoi]]||6.5||4.5||1.5 | |[[Sayonara Hatsukoi]]||6.5||4.5||1.5 | ||
|} | |} | ||
==注释和参考资料== | ==注释和参考资料== | ||
===注释=== | ===注释=== |
个编辑