604
个编辑
(→所有谱面定数: 将原有错误更正,并补全全曲) |
(→所有谱面定数: 刚才好像重写的定数表跟别人撞车了,感谢这位同学的编写,还让我发现了自己编写的几个错误。这个定数表按照FTR难度重新排了一下序,方便浏览一点。) |
||
第119行: | 第119行: | ||
|- | |- | ||
!Songs!!FTR Level!!PRS Level!!PST Level!!BYN Level | !Songs!!FTR Level!!PRS Level!!PST Level!!BYN Level | ||
|- | |- | ||
|[[Grievous Lady]]||11.3||9.3||6.5 | |[[Grievous Lady]]||11.3||9.3||6.5 | ||
第128行: | 第126行: | ||
|[[SAIKYO STRONGER]]||11.0||9.4||5.5 | |[[SAIKYO STRONGER]]||11.0||9.4||5.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |||
|10.9 | |[[#1f1e33]]||10.9||9.2||5.5 | ||
|9.2 | |- | ||
|5.5 | |[[Axium Crisis]]||10.9||8.5||5.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[World Vanquisher]]||10.9||5.5||2.5 | ||
|10. | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Cyaegha]]||10.8||8.4||5.5 | |[[Cyaegha]]||10.8||8.4||5.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Ringed Genesis]]||10.8||8.4||5.5 | |[[Ringed Genesis]]||10.8||8.4||5.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Dantalion]]||10.8||8.2||5.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Halcyon]]||10.7||8.2||5.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ouroboros -twin stroke of the end-]]||10.7||7.0||4.5 | |[[ouroboros -twin stroke of the end-]]||10.7||7.0||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Singularity]]||10.7||7.5||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |||
|[[Corps-sans-organes]]||10.6||7.5||4.5 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Tempestissimo]]||10.6||9.5||6.5||11.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Cyanine]]||10.6||7.5||4.0 | |[[Cyanine]]||10.6||7.5||4.0 | ||
第164行: | 第154行: | ||
|[[Tiferet]]||10.6||7.5||4.5 | |[[Tiferet]]||10.6||7.5||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[GLORY:ROAD]]||10.6||7.0||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ γuarδina]]||10.5||7.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Ikazuchi]]||10.5||7.5||3.5 | |[[Ikazuchi]]||10.5||7.5||3.5 | ||
|- | |||
|[[Garakuta Doll Play]]||10.4||6.5||4.5 | |||
|- | |||
|[[Valhalla:0]]||10.4||7.0||4.5 | |||
|- | |||
|[[Ether Strike]]||10.3||8.3||5.5 | |||
|- | |- | ||
|[[Nirv lucE]]||10.3||7.0||2.5 | |[[Nirv lucE]]||10.3||7.0||2.5 | ||
第174行: | 第170行: | ||
|[[Metallic Punisher]]||10.2||7.0||3.0 | |[[Metallic Punisher]]||10.2||7.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sheriruth]]||10.2||7.5||5.5 | ||
|- | |||
|[[IZANA]]||10.2||8.3||5.0 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ αterlβus]]||10.2||7.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Scarlet Lance]]||10.1||7.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[conflict]]||10.1||7.5||4.5 | |[[conflict]]||10.1||7.5||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[PRAGMATISM]]||10.1||8.6||4.5 | |[[PRAGMATISM]]||10.1||8.6||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[trappola bewitching]]||10.0||6.0||3.0 | |[[trappola bewitching]]||10.0||6.0||3.0 | ||
第192行: | 第188行: | ||
|[[Vicious Heroism]]||10.0||7.5||4.0 | |[[Vicious Heroism]]||10.0||7.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Alexandrite]]||10.0||7.5||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Mirzam]]||10.0||7.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |||
|9.9 | |[[Heavensdoor]]||9.9||7.5||4.5 | ||
|7.5 | |||
|4.5 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nhelv]]||9.9||6.5||3.0 | ||
|9.9 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[SOUNDWiTCH]]||9.9||6.5||3.5 | ||
|9. | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Corruption]]||9.9||6.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Arcahv]]||9.9||7.5||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Antagonism]]||9.9||7.5||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Heavenly caress]]||9.8||7.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lost Desire]]||9.8||7.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[DX Choseinou Full Metal Shojo]]||9.8||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Forest]]||9.8||6.0||3.5 | |[[Memory Forest]]||9.8||6.0||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Einherjar Joker]]||9.8||7.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[SUPERNOVA]]||9.8||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Linear Accelerator]]||9.8||6.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Dreadnought]]||9.8||7.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Altale]]||9.7||5.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Filament]]||9.7||7.5||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[BATTLE NO.1]]||9.7||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Black Lotus]]||9.7||6.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lethaeus]]||9.7||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[BLRINK]]||9.7||7.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[A Wandering Melody of Love]]||9.7||7.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Black Territory]]||9.7||7.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[The Message]]||9.7||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sulfur]]||9.7||6.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Quon]]||9.7||6.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |||
|[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]||9.6||6.0||3.5 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Monochrome Princess]]||9.6||7.5||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Illegal Paradise]]||9.6||7.0||2.0 | ||
|9.7 | |||
| | |||
|2. | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Avant Raze]]||9.6||6.5||3.5 | ||
|9. | |||
|6.5 | |||
|3. | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Dreamin' Attraction!!]]||9.6||7.0||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Fallensquare]]||9.6||7.0||3.0 | ||
|9. | |||
| | |||
|3. | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Astral tale]]||9.6||7.0||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[carmine:scythe]]||9.6||7.5||4.0 | |[[carmine:scythe]]||9.6||7.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Amygdata]]||9.6||7.5||4.0 | |[[Amygdata]]||9.6||7.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Vindication]]||9.6||6.5||4.0 | |[[Vindication]]||9.6||6.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]||9.5||6.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[OMAKENO Stroke]]||9.5||6.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Specta]]||9.5||6.5||3.5 | |[[Specta]]||9.5||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Party Vinyl]]||9.5||7.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Cybernecia Catharsis]]||9.5||7.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[AI【UE】OON|AI[UE]OON]]||9.5||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[DataErr0r]]||9.5||7.5||3.0 | |[[DataErr0r]]||9.5||7.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Be There]]||9.4||7.5||4.0 | |[[Be There]]||9.4||7.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Red and Blue]]||9.4||7.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Your voice so... feat. Such]]||9.4||6.5||3.5 | |[[Your voice so... feat. Such]]||9.4||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[CROSS✝︎SOUL]]||9.4||7.0||4.0 | ||
|- | |||
|[[Yosakura Fubuki]]||9.4||7.0||4.5 | |||
|- | |||
|[[Impure Bird]]||9.4||5.5||2.0 | |||
|- | |||
|[[VECTOЯ]]||9.4||7.0||3.0 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Equilibrium]]||9.4||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Auxesia]]||9.3||6.5||3.5 | |[[Auxesia]]||9.3||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Syro]]||9.3||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Blaster]]||9.3||7.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Oracle]]||9.3||5.5||3.0 | |[[Oracle]]||9.3||5.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[GOODTEK(Arcaea Edit)]]||9.3||6.5|| | |[[GOODTEK(Arcaea Edit)]]||9.3||6.5||4.0|| | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Ignotus]]||9.3||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Anökumene]]||9.2||6.5||2.5 | |[[Anökumene]]||9.2||6.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Rugie]]||9.2||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Phantasia]]||9.2||5.5||4.0 | |[[Phantasia]]||9.2||5.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lost Civilization]]||9.2||7.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Libertas]]||9.2||5.5||3.5 | |[[Libertas]]||9.2||5.5||3.5 | ||
第347行: | 第321行: | ||
|- | |- | ||
|[[dropdead]]||9.1||9.5||1.5 | |[[dropdead]]||9.1||9.5||1.5 | ||
|- | |||
|[[Iconoclast]]||9.1||7.0||4.0 | |||
|- | |||
|[[La'qryma of the Wasteland]]||9.1||6.5||3.5 | |||
|- | |||
|[[qualia -ideaesthesia-]]||9.1||7.0||4.5 | |||
|- | |||
|[[Essence of Twilight]]||9.1||7.0||4.5 | |||
|- | |- | ||
|[[Kanagawa Cyber Culvert]]||9.0||5.5||1.0 | |[[Kanagawa Cyber Culvert]]||9.0||5.5||1.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Flyburg and Endroll]]||9.0||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Give Me a Nightmare]]||9.0||5.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Empire of Winter]]||9.0||6.5||3.5 | |[[Empire of Winter]]||9.0||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ReviXy]]||9.0||6.0||3.0 | ||
|9.0 | |||
| | |||
|3. | |||
|- | |- | ||
|[[Maze No.9]]||8.9||3.5||3.0 | |[[Maze No.9]]||8.9||3.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Evoltex(poppi'n mix)]]||8.9||7.0||2.0 | |[[Evoltex(poppi'n mix)]]||8.9||7.0||2.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[MERLIN]]||8.9||5.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[memoryfactory.lzh]]||8.9||5.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Surrender]]||8.8||6.5||3.0 | |[[Surrender]]||8.8||6.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Flashback]]||8.8||5.0||2.0 | ||
|8.8 | |||
|5.0 | |||
|2.0 | |||
|- | |- | ||
|[[Antithese]]||8.8||5.0||2.0 | |[[Antithese]]||8.8||5.0||2.0 | ||
第382行: | 第357行: | ||
|[[Particle Arts]]||8.8||6.0||3.5 | |[[Particle Arts]]||8.8||6.0||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Solitary Dream]]||8.8||7.0||4.0 | ||
|- | |||
|[[next to you]]||8.8||7.0||4.5 | |||
|- | |||
|[[Vivid Theory]]||8.8||5.0||2.0 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Senkyou]]||8.7||5.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Call My Name feat. Yukacco]]||8.7||6.0||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[FREEF4LL]]||8.6||7.0||4.0 | |[[FREEF4LL]]||8.6||7.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Grimheart]]||8.6||5.0||2.5 | ||
|8.6 | |- | ||
|6.0 | |[[Silent Rush]]||8.6||5.0||2.5 | ||
| | |- | ||
|[[Journey]]||8.6||6.0||3.0 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Gekka (Short Version)]]||8.6||6.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[cry of viyella]]||8.5||6.0||3.5 | |[[cry of viyella]]||8.5||6.0||3.5 | ||
第402行: | 第382行: | ||
|- | |- | ||
|[[Harutopia ~Utopia of Spring~]]||8.5||4.5||1.0 | |[[Harutopia ~Utopia of Spring~]]||8.5||4.5||1.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Reinvent]]||8.5||6.5||2.5 | |[[Reinvent]]||8.5||6.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[world.execute(me);]]||8.5||5.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Dandelion]]||8.5||6.0||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Chelsea]]||8.5||6.0||3.0 | |[[Chelsea]]||8.5||6.0||3.0 | ||
第419行: | 第395行: | ||
|[[Moonheart]]||8.4||5.5||2.5 | |[[Moonheart]]||8.4||5.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Lumia]]||8.4|| | |[[Purgatorium]]||8.4||6.0||2.5 | ||
|- | |||
|[[Lumia]]||8.4||5.5||2.5 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Snow White]]||8.4||5.0||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[REconstruction]]||8.4||6.0||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Oblivia]]||8.3||5.0||3.5 | |[[Oblivia]]||8.3||5.0||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Dot to Dot feat. shully]]||8.3||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Tie me down gently]]||8.3||5.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Shades of Light in a Transcendent Realm]]||8.3||6.0||3.0 | |[[Shades of Light in a Transcendent Realm]]||8.3||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Bookmaker (2D Version)]]||8.3||6.5||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Genesis]]||8.2||5.5||2.0 | |[[Genesis]]||8.2||5.5||2.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[One Last Drive]]||8.2||5.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Hall of Mirrors]]||8.2||5.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Lucifer]]||8.2||5.5||3.5 | |[[Lucifer]]||8.2||5.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1F√]]||8.2||6.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Hikari]]||8.1||6.0||2.5 | |[[Hikari]]||8.1||6.0||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[I've heard it said]]||8.1||6.0||3.5 | |[[I've heard it said]]||8.1||6.0||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Diode]]||8.1||5.5||2.5 | |[[Diode]]||8.1||5.5||2.5 | ||
第460行: | 第431行: | ||
|[[Relentless]]||8.0||6.5||4.5 | |[[Relentless]]||8.0||6.5||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Dement ~after legend~]]||7.5||6.0||3.5 | |[[Dement ~after legend~]]||7.5||6.0||3.5 | ||
|- | |- | ||
第476行: | 第446行: | ||
|[[Rise]]||7.5||4.0||2.5 | |[[Rise]]||7.5||4.0||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Infinity Heaven]]||7.5||5.5||1.5|| | |||
|[[Infinity Heaven]]||7.5||5.5||1.5|| | |||
|- | |- | ||
|[[Dream goes on]]||7.5||5.0||1.5 | |[[Dream goes on]]||7.5||5.0||1.5 | ||
第486行: | 第454行: | ||
|[[Romance Wars]]||7.5||4.0||1.0 | |[[Romance Wars]]||7.5||4.0||1.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Vexaria]]||7.0||5.0||2.5|| | |[[Blossoms]]||7.0||4.0||1.0 | ||
|- | |||
|[[Vexaria]]||7.0||5.0||2.5|| | |||
|- | |- | ||
|[[Fairytale]]||7.0||3.5||1.0|| | |[[Fairytale]]||7.0||3.5||1.0|| | ||
|- | |- | ||
|[[Sayonara Hatsukoi]]||7.0||4.5||1.5 | |[[Sayonara Hatsukoi]]||7.0||4.5||1.5 |
个编辑