641
个编辑
(→所有谱面定数: v2.4.3) |
小 (→曲包定数平均值) |
||
(未显示8个用户的26个中间版本) | |||
第151行: | 第151行: | ||
|- | |- | ||
| [[Fracture Ray]] || 11.1 || 9.2 || 6.0 | | [[Fracture Ray]] || 11.1 || 9.2 || 6.0 | ||
|- | |||
| [[SAIKYO STRONGER]] || 11.0 || 9.3 || 5.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Cyaegha]] || 10.8 || 8.1 || 5.5 | | [[Cyaegha]] || 10.8 || 8.1 || 5.5 | ||
第161行: | 第163行: | ||
|- | |- | ||
| [[Axium Crisis]] || 10.6 || 8.3 || 5.5 | | [[Axium Crisis]] || 10.6 || 8.3 || 5.5 | ||
|- | |||
| [[Corps-sans-organes]] || 10.6 || 7.0 || 4.0 | |||
|- | |- | ||
| [[ouroboros -twin stroke of the end-]] || 10.6 || 7.4 || 4.5 | | [[ouroboros -twin stroke of the end-]] || 10.6 || 7.4 || 4.5 | ||
第195行: | 第199行: | ||
|- | |- | ||
| [[PRAGMATISM]] || 10.1 || 8.2 || 4.5 | | [[PRAGMATISM]] || 10.1 || 8.2 || 4.5 | ||
|- | |||
| [[IZANA]] || 10.1 || 8.3 || 5.0 | |||
|- | |- | ||
| [[trappola bewitching]] || 10.0 || 6.0 || 3.0 | | [[trappola bewitching]] || 10.0 || 6.0 || 3.0 | ||
第205行: | 第211行: | ||
|- | |- | ||
| [[Alexandrite]] || 9.9 || 7.3 || 4.5 | | [[Alexandrite]] || 9.9 || 7.3 || 4.5 | ||
|- | |||
| [[Einherjar Joker]] || 9.9 || 7.0 || 4.0 | |||
|- | |- | ||
| [[SOUNDWiTCH]] || 9.9 || 6.5 || 3.5 | | [[SOUNDWiTCH]] || 9.9 || 6.5 || 3.5 | ||
第225行: | 第233行: | ||
|- | |- | ||
| [[Cybernecia Catharsis]] || 9.8 || 7.2 || 4.0 | | [[Cybernecia Catharsis]] || 9.8 || 7.2 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[Avant Raze]] || 9.8 || 6.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Red and Blue]] || 9.7 || 7.7 || 4.0 | | [[Red and Blue]] || 9.7 || 7.7 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[BLRINK]] || 9.7 || 7.4 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[SUPERNOVA]] || 9.7 || 6.0 || 3.0 | | [[SUPERNOVA]] || 9.7 || 6.0 || 3.0 | ||
第243行: | 第255行: | ||
|- | |- | ||
| [[Monochrome Princess]] || 9.7 || 7.4 || 4.5 | | [[Monochrome Princess]] || 9.7 || 7.4 || 4.5 | ||
|- | |||
| [[Filament]] || 9.7 || 7.4 || 4.5 | |||
|- | |||
| [[BATTLE NO.1]] || 9.7 || 6.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Yosakura Fubuki]] || 9.6 || 7.2 || 4.5 | | [[Yosakura Fubuki]] || 9.6 || 7.2 || 4.5 | ||
第249行: | 第265行: | ||
|- | |- | ||
| [[carmine:scythe]] || 9.6 || 7.6 || 4.0 | | [[carmine:scythe]] || 9.6 || 7.6 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[Amygdata]] || 9.6 || 7.1 || 4.0 | |||
|- | |- | ||
| [[Linear Accelerator]] || 9.6 || 6.5 || 2.5 | | [[Linear Accelerator]] || 9.6 || 6.5 || 2.5 | ||
第305行: | 第323行: | ||
|- | |- | ||
| [[Phantasia]] || 9.2 || 5.5 || 4.0 | | [[Phantasia]] || 9.2 || 5.5 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[La'qryma of the Wasteland]] || 9.2 || 6.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Libertas]] || 9.2 || 5.5 || 3.5 | | [[Libertas]] || 9.2 || 5.5 || 3.5 | ||
第337行: | 第357行: | ||
|- | |- | ||
| [[Particle Arts]] || 8.8 || 6.0 || 3.5 | | [[Particle Arts]] || 8.8 || 6.0 || 3.5 | ||
|- | |||
| [[Senkyou]] || 8.8 || 5.5 || 3.0 | |||
|- | |- | ||
| [[REconstruction]] || 8.7 || 6.0 || 2.5 | | [[REconstruction]] || 8.7 || 6.0 || 2.5 | ||
第373行: | 第395行: | ||
|- | |- | ||
| [[MERLIN]] || 8.5 || 5.5 || 3.0 | | [[MERLIN]] || 8.5 || 5.5 || 3.0 | ||
|- | |||
| [[Oblivia]] || 8.4 || 5.0 || 3.5 | |||
|- | |||
| [[world.execute(me);]]||8.4||5.5||3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Silent Rush]] || 8.4 || 5.0 || 2.5 | | [[Silent Rush]] || 8.4 || 5.0 || 2.5 | ||
第441行: | 第467行: | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|9. | |9.62 | ||
| | |7.04 | ||
|3. | |3.68 | ||
|- | |- | ||
|[[Eternal Core]] | |[[Eternal Core]] | ||
第461行: | 第487行: | ||
|- | |- | ||
|[[Ambivalent Vision]] | |[[Ambivalent Vision]] | ||
|8. | |8.67 | ||
|5. | |5.42 | ||
|2. | |2.33 | ||
|- | |- | ||
|[[Vicious Labyrinth]] | |[[Vicious Labyrinth]] | ||
第496行: | 第522行: | ||
|- | |- | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|8. | |8.69 | ||
|5. | |5.94 | ||
|2. | |2.91 | ||
|- | |- | ||
|[[Absolute Reason]] | |[[Absolute Reason]] | ||
第511行: | 第537行: | ||
|- | |- | ||
|[[Adverse Prelude]] | |[[Adverse Prelude]] | ||
|9. | |9.76 | ||
|7. | |7.16 | ||
|4. | |4.20 | ||
|- | |- | ||
|[[Sunset Radiance]] | |[[Sunset Radiance]] | ||
第521行: | 第547行: | ||
|- | |- | ||
|'''全游总计''' | |'''全游总计''' | ||
|9. | |9.42 | ||
|6. | |6.50 | ||
|3. | |3.43 | ||
|} | |} | ||
第576行: | 第602行: | ||
*关于9,800,000 - 9, | *关于9,800,000 - 9,949,999分数段内的变化率比例(即,这一段分数内PTT增长率与9,800,000分以前的PTT增长率的比值)为0.75的证明可参照@RichadoWonosas的专栏[https://www.bilibili.com/read/cv2781227 PTT研究附录:一个被误算了许久的比例]。 | ||
*recent部分规律探寻[https://www.bilibili.com/read/cv1879743 Arcaea Potential机制recent部分研究过程]@Blurring Shadow | *recent部分规律探寻[https://www.bilibili.com/read/cv1879743 Arcaea Potential机制recent部分研究过程]@Blurring Shadow |
个编辑