186
个编辑
(→所有谱面定数: 增加byn难度) |
(→所有谱面定数: 将原有错误更正,并补全全曲) |
||
第68行: | 第68行: | ||
原理:30best+10recent,AA时单曲成绩ptt等于定数 | 原理:30best+10recent,AA时单曲成绩ptt等于定数 | ||
# | #首先,建一个新账户 | ||
# | #打三遍同一个谱面,'''尽量控分在950w''',此时当前ptt应当为 | ||
# '''ptt=(rencent成绩总和+best成绩总和)/40''' | #'''ptt=(rencent成绩总和+best成绩总和)/40''' | ||
# | #根据ptt的构成推导得 '''ptt=(定数x3 + 定数x1)/40 =定数/10''' 即得到定数=当前ptt*10 | ||
* | *优点:只要打少量的次数即可,无大量时间金钱投入。 | ||
* | *缺点:每次都要新建账户,浪费服务器资源;精度有限;对普通玩家而言本方法只能用于估测(并且要打至少4遍),需要控分,难度过高。 | ||
第127行: | 第127行: | ||
|- | |- | ||
|[[SAIKYO STRONGER]]||11.0||9.4||5.5 | |[[SAIKYO STRONGER]]||11.0||9.4||5.5 | ||
|- | |||
|[[#1f1e33]] | |||
|10.9 | |||
|9.2 | |||
|5.5 | |||
|- | |||
|[[Dantalion]] | |||
|10.8 | |||
|8.2 | |||
|5.0 | |||
|- | |- | ||
|[[Cyaegha]]||10.8||8.4||5.5 | |[[Cyaegha]]||10.8||8.4||5.5 | ||
第148行: | 第158行: | ||
|[[γuarδina]]||10.5||7.5||4.0 | |[[γuarδina]]||10.5||7.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[GLORY:ROAD]]||10. | |[[GLORY:ROAD]]||10.6||7.0||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Cyanine]]||10.6||7.5||4.0 | |[[Cyanine]]||10.6||7.5||4.0 | ||
第185行: | 第195行: | ||
|- | |- | ||
|[[Alexandrite]]||10.0||7.5||4.5 | |[[Alexandrite]]||10.0||7.5||4.5 | ||
|- | |||
|[[Antagonism]] | |||
|9.9 | |||
|7.5 | |||
|4.5 | |||
|- | |||
|[[Arcahv]] | |||
|9.9 | |||
|7.5 | |||
|4.5 | |||
|- | |||
|[[Lost Desire]] | |||
|9.8 | |||
|7.5 | |||
|4.0 | |||
|- | |- | ||
|[[Einherjar Joker]]||9.8||7.0||4.0 | |[[Einherjar Joker]]||9.8||7.0||4.0 | ||
第210行: | 第235行: | ||
|[[Avant Raze]]||9.6||6.5||3.5 | |[[Avant Raze]]||9.6||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Red and Blue]]||9. | |[[Red and Blue]]||9.4||7.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[BLRINK]]||9. | |[[BLRINK]]||9.7||7.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[SUPERNOVA]]||9. | |[[SUPERNOVA]]||9.8||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[The Message]]||9. | |[[The Message]]||9.7||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Quon]]||9.7||6.5||4.0 | |[[Quon]]||9.7||6.5||4.0 | ||
第233行: | 第258行: | ||
|- | |- | ||
|[[BATTLE NO.1]]||9.7||6.5||3.5 | |[[BATTLE NO.1]]||9.7||6.5||3.5 | ||
|- | |||
|[[Altale]] | |||
|9.7 | |||
|5.5 | |||
|2.5 | |||
|- | |||
|[[Black Lotus]] | |||
|9.7 | |||
|6.5 | |||
|3.0 | |||
|- | |- | ||
|[[Yosakura Fubuki]]||9.4||7.0||4.5 | |[[Yosakura Fubuki]]||9.4||7.0||4.5 | ||
|- | |||
|[[Equilibrium]] | |||
|9.4 | |||
|6.5 | |||
|3.5 | |||
|- | |- | ||
|[[CROSS✝︎SOUL]]||9.4||7.0||4.0 | |[[CROSS✝︎SOUL]]||9.4||7.0||4.0 | ||
第242行: | 第282行: | ||
|[[Amygdata]]||9.6||7.5||4.0 | |[[Amygdata]]||9.6||7.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Linear Accelerator]]||9. | |[[Linear Accelerator]]||9.8||6.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[OMAKENO Stroke]]||9. | |[[OMAKENO Stroke]]||9.5||6.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Vindication]]||9.6||6.5||4.0 | |[[Vindication]]||9.6||6.5||4.0 | ||
第252行: | 第292行: | ||
|[[Heavenly caress]]||9.6||7.5||3.5 | |[[Heavenly caress]]||9.6||7.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Impure Bird]]||9. | |[[Impure Bird]]||9.4||5.5||2.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Syro]]||9. | |[[Syro]]||9.3||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Specta]]||9.5||6.5||3.5 | |[[Specta]]||9.5||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Lethaeus]]||9. | |[[Lethaeus]]||9.7||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Lost Civilization]]||9. | |[[Lost Civilization]]||9.2||7.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[VECTOЯ]]||9. | |[[VECTOЯ]]||9.4||7.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[DataErr0r]]||9.5||7.5||3.0 | |[[DataErr0r]]||9.5||7.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Blaster]]||9. | |[[Blaster]]||9.3||7.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Be There]]||9. | |[[Be There]]||9.4||7.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Black Territory]]||9. | |[[Black Territory]]||9.7||7.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Your voice so... feat. Such]]||9.4||6.5||3.5 | |[[Your voice so... feat. Such]]||9.4||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]||9. | |[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]||9.6||6.0||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Iconoclast]]||9. | |[[Iconoclast]]||9.1||7.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Auxesia]]||9. | |[[Auxesia]]||9.3||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Astral tale]]||9. | |[[Astral tale]]||9.6||7.0||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[AI【UE】OON|AI[UE]OON]]||9. | |[[AI【UE】OON|AI[UE]OON]]||9.5||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Oracle]]||9.3||5.5||3.0 | |[[Oracle]]||9.3||5.5||3.0 | ||
第288行: | 第328行: | ||
|[[GOODTEK(Arcaea Edit)]]||9.3||6.5||3.5||9.0 | |[[GOODTEK(Arcaea Edit)]]||9.3||6.5||3.5||9.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Flyburg and Endroll]]||9. | |[[Flyburg and Endroll]]||9.0||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[qualia -ideaesthesia-]]||9. | |[[qualia -ideaesthesia-]]||9.1||7.0||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Anökumene]]||9.2||6.5||2.5 | |[[Anökumene]]||9.2||6.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]||9. | |[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]||9.5||6.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Phantasia]]||9.2||5.5||4.0 | |[[Phantasia]]||9.2||5.5||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[La'qryma of the Wasteland]]||9. | |[[La'qryma of the Wasteland]]||9.1||6.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Libertas]]||9.2||5.5||3.5 | |[[Libertas]]||9.2||5.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Strongholds]]||9. | |[[Strongholds]]||9.2||5.0||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Chronostasis]]||9.1||7.5||3.5 | |[[Chronostasis]]||9.1||7.5||3.5 | ||
第310行: | 第350行: | ||
|[[Kanagawa Cyber Culvert]]||9.0||5.5||1.0 | |[[Kanagawa Cyber Culvert]]||9.0||5.5||1.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Essence of Twilight]]||9. | |[[Essence of Twilight]]||9.1||7.0||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Rugie]]||9. | |[[Rugie]]||9.2||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Empire of Winter]]||9.0||6.5||3.5 | |[[Empire of Winter]]||9.0||6.5||3.5 | ||
|- | |||
|[[Give Me a Nightmare]] | |||
|9.0 | |||
|5.5 | |||
|3.5 | |||
|- | |- | ||
|[[Maze No.9]]||8.9||3.5||3.0 | |[[Maze No.9]]||8.9||3.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Evoltex(poppi'n mix)]]||8.9||7. | |[[Evoltex(poppi'n mix)]]||8.9||7.0||2.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ReviXy]]|| | |[[ReviXy]]||9.0||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Call My Name feat. Yukacco]]||8. | |[[Call My Name feat. Yukacco]]||8.7||6.0||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Surrender]]||8.8||6.5||3.0 | |[[Surrender]]||8.8||6.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[memoryfactory.lzh]]||8. | |[[Vivid Theory]] | ||
|8.8 | |||
|5.0 | |||
|2.0 | |||
|- | |||
|[[memoryfactory.lzh]]||8.9||5.5||2.5 | |||
|- | |- | ||
|[[Antithese]]||8.8||5.0||2.0 | |[[Antithese]]||8.8||5.0||2.0 | ||
第334行: | 第384行: | ||
|[[Senkyou]]||8.8||5.5||3.0 | |[[Senkyou]]||8.8||5.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[REconstruction]]||8. | |[[REconstruction]]||8.4||6.0||2.5 | ||
|- | |||
|[[Dot to Dot feat. shully]]||8.3||6.0||3.0 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[FREEF4LL]]||8.6||7.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Gekka (Short Version)]] | ||
|8.6 | |||
|6.0 | |||
|4.0 | |||
|- | |- | ||
|[[next to you]]||8. | |[[next to you]]||8.8||7.0||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[cry of viyella]]||8. | |[[cry of viyella]]||8.5||6.0||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Babaroque]]||8. | |[[Babaroque]]||8.5||6.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Harutopia ~Utopia of Spring~]]||8. | |[[Harutopia ~Utopia of Spring~]]||8.5||4.5||1.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Snow White]]||8. | |[[Snow White]]||8.4||5.0||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Reinvent]]||8. | |[[Reinvent]]||8.5||6.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Journey]]||8.6||6.0||3.0 | |[[Journey]]||8.6||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Dandelion]]||8. | |[[Dandelion]]||8.5||5.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Grimheart]]||8.6||5.0||2.5 | |[[Grimheart]]||8.6||5.0||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Chelsea]]||8. | |[[Chelsea]]||8.5||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Rabbit In The Black Room]]||8. | |[[Rabbit In The Black Room]]||8.4||5.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Moonheart]]||8. | |[[Moonheart]]||8.4||5.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Lumia]]||8. | |[[Lumia]]||8.4||6.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Flashback]]||8. | |[[Flashback]]||8.8||5.0||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[MERLIN]]||8. | |[[MERLIN]]||8.9||5.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Oblivia]]||8. | |[[Oblivia]]||8.3||5.0||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[world.execute(me);]]||8. | |[[world.execute(me);]]||8.5||5.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Silent Rush]]||8. | |[[Silent Rush]]||8.6||5.0||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Shades of Light in a Transcendent Realm]]||8. | |[[Shades of Light in a Transcendent Realm]]||8.3||6.0||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Purgatorium]]||8.4||6.0||2.5 | |[[Purgatorium]]||8.4||6.0||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Genesis]]||8. | |[[Genesis]]||8.2||5.5||2.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Solitary Dream]]||8. | |[[Solitary Dream]]||8.8||7.0||4.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Tie me down gently]]||8. | |[[Tie me down gently]]||8.3||5.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Lucifer]]||8. | |[[Lucifer]]||8.2||5.5||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Bookmaker (2D Version)]]||8.3||6.5||4.5 | |[[Bookmaker (2D Version)]]||8.3||6.5||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Hikari]]||8. | |[[Hikari]]||8.1||6.0||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[I've heard it said]]||8. | |[[I've heard it said]]||8.1||6.0||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Hall of Mirrors]]||8.2||5.5||3.0 | |[[Hall of Mirrors]]||8.2||5.5||3.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1F√]] | ||
|8.2 | |||
|6.5 | |||
|2.5 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Diode]]||8.1||5.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Relentless]]||8.0||6.5||4.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[One Last Drive]]||8.2||5.5||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Dement ~after legend~]]||7.5||6.0||3.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Brand new world]]||7.5||4.0||2.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Paradise]]||7.5||4.0||1.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[inkar-usi]]||7.5||4.0||2.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Moonlight of Sand Castle]]||7.5||5.0||1.5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Suomi]]||7.5||5.0||2.0 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Rise]]||7.5||4.0||2.5 | ||
|- | |- | ||
|[[Infinity Heaven]]||7. | |[[Blossoms]]||7.0||4.0||1.0 | ||
|- | |||
|[[Infinity Heaven]]||7.5||5.5||1.5||9.0 | |||
|- | |- | ||
|[[Dream goes on]]||7.5||5.0||1.5 | |[[Dream goes on]]||7.5||5.0||1.5 | ||
第424行: | 第484行: | ||
|[[Clotho and the stargazer]]||7.5||5.0||2.0 | |[[Clotho and the stargazer]]||7.5||5.0||2.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Romance Wars]]||7. | |[[Romance Wars]]||7.5||4.0||1.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Vexaria]]||7. | |[[Vexaria]]||7.0||5.0||2.5||8.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Fairytale]]||7. | |[[Fairytale]]||7.0||3.5||1.0||9.0 | ||
|- | |- | ||
|[[Sayonara Hatsukoi]]|| | |[[Sayonara Hatsukoi]]||7.0||4.5||1.5 | ||
|} | |} | ||
第525行: | 第585行: | ||
|3.43 | |3.43 | ||
|} | |} | ||
*结合数据可以计算出,截至目前版本(v2.6.2)理论上能达到的最高ptt值为12.65 | *结合数据可以计算出,截至目前版本(v2.6.2)理论上能达到的最高ptt值为12.65 | ||
**而在不充值(即仅使用[[Arcaea]]曲包的数据计算)的情况下,这个值是11.33 | **而在不充值(即仅使用[[Arcaea]]曲包的数据计算)的情况下,这个值是11.33 |
个编辑