607
次編輯
TrisolarisHD(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
小 (→研究过程与验证: 949可还行) |
||
(未顯示由 12 位使用者於中間所作的 32 次修訂) | |||
行 3: | 行 3: | ||
ptt由40个成绩取均值而成,其中30个best成绩和10个产生于30个recent成绩中的top成绩。 | ptt由40个成绩取均值而成,其中30个best成绩和10个产生于30个recent成绩中的top成绩。 | ||
*best30是所有谱面中最高的30个成绩,中间没有相同的谱面出现(可以是同一首歌)。 | *best30是所有谱面中最高的30个成绩,中间没有相同的谱面出现(可以是同一首歌 的不同难度 )。 | ||
*recent30是30次游玩成绩,并且按照时间顺序排列,其中10次最高的成绩作为top | *recent30是30次游玩成绩,并且按照时间顺序排列,其中10次最高的成绩作为top | ||
行 151: | 行 151: | ||
|- | |- | ||
| [[Fracture Ray]] || 11.1 || 9.2 || 6.0 | | [[Fracture Ray]] || 11.1 || 9.2 || 6.0 | ||
|- | |||
| [[SAIKYO STRONGER]] || 11.0 || 9.3 || 5.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Cyaegha]] || 10.8 || 8.1 || 5.5 | | [[Cyaegha]] || 10.8 || 8.1 || 5.5 | ||
|- | |- | ||
| [[Halcyon]] || 10.7 || 8.5 || 5.5 | | [[Halcyon]] || 10.7 || 8.5 || 5.5 | ||
|- | |||
| [[Ringed Genesis]] || 10.7 || 8.5 || 5.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Sheriruth]] || 10.6 || 7.8 || 5.5 | | [[Sheriruth]] || 10.6 || 7.8 || 5.5 | ||
行 167: | 行 171: | ||
|- | |- | ||
| [[γuarδina]] || 10.5 || 7.4 || 4.0 | | [[γuarδina]] || 10.5 || 7.4 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[GLORY:ROAD]] || 10.5 || 7.4 || 4.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Cyanine]] || 10.5 || 7.2 || 4.0 | | [[Cyanine]] || 10.5 || 7.2 || 4.0 | ||
|- | |- | ||
| [[Tiferet]] || 10.5 || 7.7 || 4.5 | | [[Tiferet]] || 10.5 || 7.7 || 4.5 | ||
|- | |||
| [[Valhalla:0]] || 10.5 || 7.5 || 4.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Singularity]] || 10.4 || 7.5 || 4.5 | | [[Singularity]] || 10.4 || 7.5 || 4.5 | ||
行 189: | 行 197: | ||
|- | |- | ||
| [[PRAGMATISM]] || 10.1 || 8.2 || 4.5 | | [[PRAGMATISM]] || 10.1 || 8.2 || 4.5 | ||
|- | |||
| [[IZANA]] || 10.1 || 8.3 || 5.0 | |||
|- | |- | ||
| [[trappola bewitching]] || 10.0 || 6.0 || 3.0 | | [[trappola bewitching]] || 10.0 || 6.0 || 3.0 | ||
行 195: | 行 205: | ||
|- | |- | ||
| [[Vicious Heroism]] || 10.0 || 7.3 || 4.0 | | [[Vicious Heroism]] || 10.0 || 7.3 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[Heavensdoor]] || 10.0 || 7.4 || 4.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Alexandrite]] || 9.9 || 7.3 || 4.5 | | [[Alexandrite]] || 9.9 || 7.3 || 4.5 | ||
|- | |||
| [[Einherjar Joker]] || 9.9 || 7.0 || 4.0 | |||
|- | |- | ||
| [[SOUNDWiTCH]] || 9.9 || 6.5 || 3.5 | | [[SOUNDWiTCH]] || 9.9 || 6.5 || 3.5 | ||
|- | |||
| [[Mirzam]] || 9.9 || 7.3 || 4.0 | |||
|- | |- | ||
| [[Party Vinyl]] || 9.8 || 7.6 || 4.0 | | [[Party Vinyl]] || 9.8 || 7.6 || 4.0 | ||
行 212: | 行 228: | ||
| [[Nhelv]] || 9.8 || 7.0 || 3.0 | | [[Nhelv]] || 9.8 || 7.0 || 3.0 | ||
|- | |- | ||
| [[Dreamin'Attraction!!]] || 9.8 || 7.6 || 4.5 | | [[Dreamin' Attraction!!]] || 9.8 || 7.6 || 4.5 | ||
|- | |- | ||
| [[Cybernecia Catharsis]] || 9.8 || 7.2 || 4.0 | | [[Cybernecia Catharsis]] || 9.8 || 7.2 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[Avant Raze]] || 9.8 || 6.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Red and Blue]] || 9.7 || 7.7 || 4.0 | | [[Red and Blue]] || 9.7 || 7.7 || 4.0 | ||
行 229: | 行 247: | ||
|- | |- | ||
| [[Corruption]] || 9.7 || 6.5 || 3.0 | | [[Corruption]] || 9.7 || 6.5 || 3.0 | ||
|- | |||
| [[Dreadnought]] || 9.7 || 7.3 || 4.0 | |||
|- | |||
| [[Monochrome Princess]] || 9.7 || 7.4 || 4.5 | |||
|- | |||
| [[Filament]] || 9.7 || 7.4 || 4.5 | |||
|- | |||
| [[BATTLE NO.1]] || 9.7 || 6.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Yosakura Fubuki]] || 9.6 || 7.2 || 4.5 | | [[Yosakura Fubuki]] || 9.6 || 7.2 || 4.5 | ||
行 239: | 行 265: | ||
|- | |- | ||
| [[OMAKENO Stroke]] || 9.6 || 6.5 || 3.0 | | [[OMAKENO Stroke]] || 9.6 || 6.5 || 3.0 | ||
|- | |||
| [[Vindication]] || 9.6 || 6.5 || 4.0 | |||
|- | |||
| [[A Wandering Melody of Love]] || 9.6 || 7.3 || 3.5 | |||
|- | |||
| [[Heavenly caress]] || 9.6 || 7.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Impure Bird]] || 9.5 || 5.5 || 2.0 | | [[Impure Bird]] || 9.5 || 5.5 || 2.0 | ||
行 269: | 行 301: | ||
|- | |- | ||
| [[Astral tale]] || 9.4 || 7.1 || 4.5 | | [[Astral tale]] || 9.4 || 7.1 || 4.5 | ||
|- | |||
| [[AI【UE】OON|AI[UE]OON]] || 9.4 || 6.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Oracle]] || 9.3 || 5.5 || 3.0 | | [[Oracle]] || 9.3 || 5.5 || 3.0 | ||
行 283: | 行 317: | ||
|- | |- | ||
| [[Phantasia]] || 9.2 || 5.5 || 4.0 | | [[Phantasia]] || 9.2 || 5.5 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[La'qryma of the Wasteland]] || 9.2 || 6.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Libertas]] || 9.2 || 5.5 || 3.5 | | [[Libertas]] || 9.2 || 5.5 || 3.5 | ||
行 313: | 行 349: | ||
|- | |- | ||
| [[Antithese]] || 8.8 || 5.0 || 2.0 | | [[Antithese]] || 8.8 || 5.0 || 2.0 | ||
|- | |||
| [[Particle Arts]] || 8.8 || 6.0 || 3.5 | |||
|- | |||
| [[Senkyou]] || 8.8 || 5.5 || 3.0 | |||
|- | |- | ||
| [[REconstruction]] || 8.7 || 6.0 || 2.5 | | [[REconstruction]] || 8.7 || 6.0 || 2.5 | ||
|- | |- | ||
| [[Dot to Dot feat. shully]] || 8.7 || 6.0 || 3.0 | | [[Dot to Dot feat. shully]] || 8.7 || 6.0 || 3.0 | ||
|- | |||
| [[FREEF4LL]] || 8.7 || 7.0 || 4.0 | |||
|- | |- | ||
| [[next to you]] || 8.7 || 7.1 || 4.5 | | [[next to you]] || 8.7 || 7.1 || 4.5 | ||
行 335: | 行 377: | ||
|- | |- | ||
| [[Grimheart]] || 8.6 || 5.0 || 2.5 | | [[Grimheart]] || 8.6 || 5.0 || 2.5 | ||
|- | |||
| [[Chelsea]] || 8.6 || 6.0 || 3.0 | |||
|- | |- | ||
| [[Rabbit In The Black Room]] || 8.5 || 5.5 || 2.5 | | [[Rabbit In The Black Room]] || 8.5 || 5.5 || 2.5 | ||
行 345: | 行 389: | ||
|- | |- | ||
| [[MERLIN]] || 8.5 || 5.5 || 3.0 | | [[MERLIN]] || 8.5 || 5.5 || 3.0 | ||
|- | |||
| [[world.execute(me);]]||8.4||5.5||3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Silent Rush]] || 8.4 || 5.0 || 2.5 | | [[Silent Rush]] || 8.4 || 5.0 || 2.5 | ||
行 355: | 行 401: | ||
|- | |- | ||
| [[Solitary Dream]] || 8.4 || 7.2 || 4.0 | | [[Solitary Dream]] || 8.4 || 7.2 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[Tie me down gently]] || 8.4 || 5.5 || 3.0 | |||
|- | |- | ||
| [[Lucifer]] || 8.3 || 5.5 || 3.5 | | [[Lucifer]] || 8.3 || 5.5 || 3.5 | ||
行 365: | 行 413: | ||
|- | |- | ||
| [[Hall of Mirrors]] || 8.2 || 5.5 || 3.0 | | [[Hall of Mirrors]] || 8.2 || 5.5 || 3.0 | ||
|- | |||
| [[Diode]] || 8.2 || 5.5 || 2.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Relentless]] || 8.1 || 6.5 || 4.5 | | [[Relentless]] || 8.1 || 6.5 || 4.5 | ||
行 409: | 行 459: | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|9. | |9.59 | ||
| | |7.02 | ||
|3. | |3.68 | ||
|- | |- | ||
|[[Eternal Core]] | |[[Eternal Core]] | ||
行 419: | 行 469: | ||
|- | |- | ||
|[[Crimson Solace]] | |[[Crimson Solace]] | ||
|9. | |9.35 | ||
|6. | |6.25 | ||
|2. | |2.83 | ||
|- | |- | ||
|[[Dynamix Collaboration]] | |[[Dynamix Collaboration]] | ||
行 437: | 行 487: | ||
|7.43 | |7.43 | ||
|4.50 | |4.50 | ||
|- | |- | ||
|[[Lanota Collaboration]] | |[[Lanota Collaboration]] | ||
行 469: | 行 514: | ||
|- | |- | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|8. | |8.67 | ||
|5. | |5.96 | ||
|2. | |2.90 | ||
|- | |- | ||
|[[Absolute Reason]] | |[[Absolute Reason]] | ||
行 481: | 行 526: | ||
|10.43 | |10.43 | ||
|6.57 | |6.57 | ||
|3.50 | |||
|- | |||
|[[Adverse Prelude]] | |||
|9.78 | |||
|7.10 | |||
|4.38 | |||
|- | |||
|[[Sunset Radiance]] | |||
|9.30 | |||
|6.56 | |||
|3.50 | |3.50 | ||
|- | |- | ||
|'''全游总计''' | |'''全游总计''' | ||
|9. | |9.42 | ||
|6. | |6.50 | ||
|3. | |3.45 | ||
|} | |} | ||
行 529: | 行 584: | ||
*PM保护机制证伪说明(2018.06.29): | *PM保护机制证伪说明(2018.06.29): 由@RichadoWonosas 的掉分个人证明,其ptt在0 rencent的情况下为8.80,等效为11.73平均分。 | ||
掉分前已PM过Cybernecia Catharsis,其定数9.8,PM得分11.8>11.73。 | 掉分前已PM过Cybernecia Catharsis,其定数9.8,PM得分11.8>11.73。 | ||
行 535: | 行 590: | ||
*@Blurring Shadow发现了Xecus的机器人可以查询Arc返回的ptt后,<s>成立了potential研究组</s>联系了页面编辑者@Vanitas | *@Blurring Shadow发现了Xecus的机器人可以查询Arc返回的ptt后,<s>成立了potential研究组</s>联系了页面编辑者@Vanitas 和@RichadoWonosas 进行相关实验,修正了单曲ptt计算系数 | ||
一些定数勘误有【ftr】Fracture Ray 11.2→11.1 The Message 9.8→9.7 Sulfur 9.9→9.8 【prs】Grievous Lady 9.2→9.1等 | 一些定数勘误有【ftr】Fracture Ray 11.2→11.1 The Message 9.8→9.7 Sulfur 9.9→9.8 【prs】Grievous Lady 9.2→9.1等 | ||
*关于9,800,000 - 9,949,999分数段内的变化率比例(即,这一段分数内PTT增长率与9,800,000分以前的PTT增长率的比值)为0.75的证明可参照@RichadoWonosas的专栏[https://www.bilibili.com/read/cv2781227 PTT研究附录:一个被误算了许久的比例]。 | |||
*recent部分规律探寻[https://www.bilibili.com/read/cv1879743 Arcaea Potential机制recent部分研究过程]@Blurring Shadow | *recent部分规律探寻[https://www.bilibili.com/read/cv1879743 Arcaea Potential机制recent部分研究过程]@Blurring Shadow |
次編輯