641
次編輯
(→所有谱面定数: v2.4) |
小 (→曲包定数平均值) |
||
(未顯示由 9 位使用者於中間所作的 30 次修訂) | |||
行 151: | 行 151: | ||
|- | |- | ||
| [[Fracture Ray]] || 11.1 || 9.2 || 6.0 | | [[Fracture Ray]] || 11.1 || 9.2 || 6.0 | ||
|- | |||
| [[SAIKYO STRONGER]] || 11.0 || 9.3 || 5.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Cyaegha]] || 10.8 || 8.1 || 5.5 | | [[Cyaegha]] || 10.8 || 8.1 || 5.5 | ||
行 161: | 行 163: | ||
|- | |- | ||
| [[Axium Crisis]] || 10.6 || 8.3 || 5.5 | | [[Axium Crisis]] || 10.6 || 8.3 || 5.5 | ||
|- | |||
| [[Corps-sans-organes]] || 10.6 || 7.0 || 4.0 | |||
|- | |- | ||
| [[ouroboros -twin stroke of the end-]] || 10.6 || 7.4 || 4.5 | | [[ouroboros -twin stroke of the end-]] || 10.6 || 7.4 || 4.5 | ||
行 170: | 行 174: | ||
| [[γuarδina]] || 10.5 || 7.4 || 4.0 | | [[γuarδina]] || 10.5 || 7.4 || 4.0 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[GLORY :ROAD]] || 10.5 || 7.4 || 4.5 | ||
|- | |- | ||
| [[Cyanine]] || 10.5 || 7.2 || 4.0 | | [[Cyanine]] || 10.5 || 7.2 || 4.0 | ||
行 177: | 行 181: | ||
|- | |- | ||
| [[Valhalla:0]] || 10.5 || 7.5 || 4.5 | | [[Valhalla:0]] || 10.5 || 7.5 || 4.5 | ||
|- | |- | ||
| [[Singularity]] || 10.4 || 7.5 || 4.5 | | [[Singularity]] || 10.4 || 7.5 || 4.5 | ||
行 197: | 行 199: | ||
|- | |- | ||
| [[PRAGMATISM]] || 10.1 || 8.2 || 4.5 | | [[PRAGMATISM]] || 10.1 || 8.2 || 4.5 | ||
|- | |||
| [[IZANA]] || 10.1 || 8.3 || 5.0 | |||
|- | |- | ||
| [[trappola bewitching]] || 10.0 || 6.0 || 3.0 | | [[trappola bewitching]] || 10.0 || 6.0 || 3.0 | ||
行 207: | 行 211: | ||
|- | |- | ||
| [[Alexandrite]] || 9.9 || 7.3 || 4.5 | | [[Alexandrite]] || 9.9 || 7.3 || 4.5 | ||
|- | |||
| [[Einherjar Joker]] || 9.9 || 7.0 || 4.0 | |||
|- | |- | ||
| [[SOUNDWiTCH]] || 9.9 || 6.5 || 3.5 | | [[SOUNDWiTCH]] || 9.9 || 6.5 || 3.5 | ||
行 227: | 行 233: | ||
|- | |- | ||
| [[Cybernecia Catharsis]] || 9.8 || 7.2 || 4.0 | | [[Cybernecia Catharsis]] || 9.8 || 7.2 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[Avant Raze]] || 9.8 || 6.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Red and Blue]] || 9.7 || 7.7 || 4.0 | | [[Red and Blue]] || 9.7 || 7.7 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[BLRINK]] || 9.7 || 7.4 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[SUPERNOVA]] || 9.7 || 6.0 || 3.0 | | [[SUPERNOVA]] || 9.7 || 6.0 || 3.0 | ||
行 243: | 行 253: | ||
|- | |- | ||
| [[Dreadnought]] || 9.7 || 7.3 || 4.0 | | [[Dreadnought]] || 9.7 || 7.3 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[Monochrome Princess]] || 9.7 || 7.4 || 4.5 | |||
|- | |||
| [[Filament]] || 9.7 || 7.4 || 4.5 | |||
|- | |||
| [[BATTLE NO.1]] || 9.7 || 6.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Yosakura Fubuki]] || 9.6 || 7.2 || 4.5 | | [[Yosakura Fubuki]] || 9.6 || 7.2 || 4.5 | ||
行 249: | 行 265: | ||
|- | |- | ||
| [[carmine:scythe]] || 9.6 || 7.6 || 4.0 | | [[carmine:scythe]] || 9.6 || 7.6 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[Amygdata]] || 9.6 || 7.1 || 4.0 | |||
|- | |- | ||
| [[Linear Accelerator]] || 9.6 || 6.5 || 2.5 | | [[Linear Accelerator]] || 9.6 || 6.5 || 2.5 | ||
行 257: | 行 275: | ||
|- | |- | ||
| [[A Wandering Melody of Love]] || 9.6 || 7.3 || 3.5 | | [[A Wandering Melody of Love]] || 9.6 || 7.3 || 3.5 | ||
|- | |||
| [[Heavenly caress]] || 9.6 || 7.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Impure Bird]] || 9.5 || 5.5 || 2.0 | | [[Impure Bird]] || 9.5 || 5.5 || 2.0 | ||
行 303: | 行 323: | ||
|- | |- | ||
| [[Phantasia]] || 9.2 || 5.5 || 4.0 | | [[Phantasia]] || 9.2 || 5.5 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[La'qryma of the Wasteland]] || 9.2 || 6.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Libertas]] || 9.2 || 5.5 || 3.5 | | [[Libertas]] || 9.2 || 5.5 || 3.5 | ||
行 335: | 行 357: | ||
|- | |- | ||
| [[Particle Arts]] || 8.8 || 6.0 || 3.5 | | [[Particle Arts]] || 8.8 || 6.0 || 3.5 | ||
|- | |||
| [[Senkyou]] || 8.8 || 5.5 || 3.0 | |||
|- | |- | ||
| [[REconstruction]] || 8.7 || 6.0 || 2.5 | | [[REconstruction]] || 8.7 || 6.0 || 2.5 | ||
行 340: | 行 364: | ||
| [[Dot to Dot feat. shully]] || 8.7 || 6.0 || 3.0 | | [[Dot to Dot feat. shully]] || 8.7 || 6.0 || 3.0 | ||
|- | |- | ||
| [[FREEF4LL]] || 8.7 || | | [[FREEF4LL]] || 8.7 || 7.0 || 4.0 | ||
|- | |- | ||
| [[next to you]] || 8.7 || 7.1 || 4.5 | | [[next to you]] || 8.7 || 7.1 || 4.5 | ||
行 347: | 行 371: | ||
|- | |- | ||
| [[Babaroque]] || 8.7 || 6.5 || 3.0 | | [[Babaroque]] || 8.7 || 6.5 || 3.0 | ||
|- | |- | ||
| [[Harutopia ~Utopia of Spring~]] || 8.6 || 4.5 || 1.0 | | [[Harutopia ~Utopia of Spring~]] || 8.6 || 4.5 || 1.0 | ||
行 373: | 行 395: | ||
|- | |- | ||
| [[MERLIN]] || 8.5 || 5.5 || 3.0 | | [[MERLIN]] || 8.5 || 5.5 || 3.0 | ||
|- | |||
| [[Oblivia]] || 8.4 || 5.0 || 3.5 | |||
|- | |||
| [[world.execute(me);]]||8.4||5.5||3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Silent Rush]] || 8.4 || 5.0 || 2.5 | | [[Silent Rush]] || 8.4 || 5.0 || 2.5 | ||
行 441: | 行 467: | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|9. | |9.62 | ||
| | |7.04 | ||
|3. | |3.68 | ||
|- | |- | ||
|[[Eternal Core]] | |[[Eternal Core]] | ||
行 451: | 行 477: | ||
|- | |- | ||
|[[Crimson Solace]] | |[[Crimson Solace]] | ||
|9. | |9.35 | ||
|6. | |6.25 | ||
|2. | |2.83 | ||
|- | |- | ||
|[[Dynamix Collaboration]] | |[[Dynamix Collaboration]] | ||
行 461: | 行 487: | ||
|- | |- | ||
|[[Ambivalent Vision]] | |[[Ambivalent Vision]] | ||
|8. | |8.67 | ||
|5. | |5.42 | ||
|2. | |2.33 | ||
|- | |- | ||
|[[Vicious Labyrinth]] | |[[Vicious Labyrinth]] | ||
行 469: | 行 495: | ||
|7.43 | |7.43 | ||
|4.50 | |4.50 | ||
|- | |- | ||
|[[Lanota Collaboration]] | |[[Lanota Collaboration]] | ||
行 502: | 行 523: | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|8.69 | |8.69 | ||
|5. | |5.94 | ||
|2. | |2.91 | ||
|- | |- | ||
|[[Absolute Reason]] | |[[Absolute Reason]] | ||
行 516: | 行 537: | ||
|- | |- | ||
|[[Adverse Prelude]] | |[[Adverse Prelude]] | ||
|9. | |9.76 | ||
|7. | |7.16 | ||
|4. | |4.20 | ||
|- | |- | ||
|[[Sunset Radiance]] | |[[Sunset Radiance]] | ||
行 526: | 行 547: | ||
|- | |- | ||
|'''全游总计''' | |'''全游总计''' | ||
|9. | |9.42 | ||
|6. | |6.50 | ||
|3. | |3.43 | ||
|} | |} | ||
行 581: | 行 602: | ||
*关于9,800,000 - 9, | *关于9,800,000 - 9,949,999分数段内的变化率比例(即,这一段分数内PTT增长率与9,800,000分以前的PTT增长率的比值)为0.75的证明可参照@RichadoWonosas的专栏[https://www.bilibili.com/read/cv2781227 PTT研究附录:一个被误算了许久的比例]。 | ||
*recent部分规律探寻[https://www.bilibili.com/read/cv1879743 Arcaea Potential机制recent部分研究过程]@Blurring Shadow | *recent部分规律探寻[https://www.bilibili.com/read/cv1879743 Arcaea Potential机制recent部分研究过程]@Blurring Shadow |
次編輯