236
个编辑
小 (→难度&物量详表) |
小无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的8个中间版本) | |||
第15行: | 第15行: | ||
|- | |- | ||
||[[dropdead|<span style="color:#1082b2;">dropdead</span>]]||1||1.5||44||12||0||20||6||6||0 | ||[[dropdead|<span style="color:#1082b2;">dropdead</span>]]||1||1.5||44||12||0||20||6||6||0 | ||
|- | |||
||[[Brand new world|<span style="color:#1082b2;">Brand new world</span>]]||2||2.0||322||63||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Fairytale|<span style="color:#1082b2;">Fairytale</span>]]||1||1.0||336||37||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Altale|<span style="color:#1082b2;">Altale</span>]]||2||2.5||357||81||0|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[7thSense|<span style="color:#1082b2;">7thSense</span>]]||3||3.0||360||79||0|| || || ||0 | ||[[7thSense|<span style="color:#1082b2;">7thSense</span>]]||3||3.0||360||79||0|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[April showers|<span style="color:#1082b2;">April showers</span>]]||2||2.0||363||83||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Cybernecia Catharsis|<span style="color:#1082b2;">Cybernecia Catharsis</span>]]||4||4.0||377||131||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Auxesia|<span style="color:#1082b2;">Auxesia</span>]]||3||3.5||385||110||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Dandelion|<span style="color:#1082b2;">Dandelion</span>]]||2||2.5||391||154||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Babaroque|<span style="color:#1082b2;">Babaroque</span>]]||3||3.0||402||174||0|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[1F√|<span style="color:#1082b2;">1F√</span>]]||2||2.5||411||67||0|| || || ||0 | ||[[1F√|<span style="color:#1082b2;">1F√</span>]]||2||2.5||411||67||0|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Anökumene|<span style="color:#1082b2;">Anökumene</span>]]||2||2.5||412||77||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Can I Friend You on Bassbook? Lol|<span style="color:#1082b2;">Can I Friend You on Bassbook? Lol</span>]]||3||3.0||415||93||0|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[A Wandering Melody of Love|<span style="color:#1082b2;">A Wandering Melody of Love</span>]]||3||3.5||422||105||0|| || || ||0 | ||[[A Wandering Melody of Love|<span style="color:#1082b2;">A Wandering Melody of Love</span>]]||3||3.5||422||105||0|| || || ||0 | ||
|- | |- | ||
||[[MAHOROBA|<span style="color:#1082b2;">MAHOROBA</span>]]||3||3.0||422||122||0|| || || ||0 | ||[[MAHOROBA|<span style="color:#1082b2;">MAHOROBA</span>]]||3||3.0||422||122||0|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Altale|<span style="color:#648c3c;">Altale</span>]]||5||5.5||424||161||26|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Antagonism|<span style="color:#1082b2;">Antagonism</span>]]||4||4.5||431||177||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Brand new world|<span style="color:#648c3c;">Brand new world</span>]]||4||4.0||432||125||11|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[AI[UE]OON|<span style="color:#1082b2;"><nowiki>AI[UE]OON</nowiki></span>]]||3||3.5||436||137||0|| || || ||0 | ||[[AI[UE]OON|<span style="color:#1082b2;"><nowiki>AI[UE]OON</nowiki></span>]]||3||3.5||436||137||0|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Alice à la mode|<span style="color:#1082b2;">Alice à la mode</span>]]||2||2.5||436||48||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Astral tale|<span style="color:#1082b2;">Astral tale</span>]]||4||4.5||445||113||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Diode|<span style="color:#1082b2;">Diode</span>]]||2||2.5||452||64||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Ascent|<span style="color:#1082b2;">Ascent</span>]]||3||3.0||455||91||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Red and Blue|<span style="color:#1082b2;">Red and Blue</span>]]||4||4.0||464||123||0|| ||0|| ||0 | |||
|- | |||
||[[Diode|<span style="color:#648c3c;">Diode</span>]]||5||5.5||472||101||36|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[BATTLE NO.1|<span style="color:#1082b2;">BATTLE NO.1</span>]]||3||3.5||476||123||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[amygdata|<span style="color:#1082b2;">amygdata</span>]]||4||4.0||504||166||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[αterlβus|<span style="color:#1082b2;">αterlβus</span>]]||4||4.0||505||90||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Alexandrite|<span style="color:#1082b2;">Alexandrite</span>]]||4||4.5||507||160||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Fairytale|<span style="color:#648c3c;">Fairytale</span>]]||3||3.5||511||136||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Clotho and the stargazer|<span style="color:#1082b2;">Clotho and the stargazer</span>]]||2||2.0||519||80||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[BADTEK|<span style="color:#1082b2;">BADTEK</span>]]||4||4.0||532||124||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Illegal Paradise|<span style="color:#1082b2;">Illegal Paradise</span>]]||2||2.0||535||28||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Bookmaker (2D Version)|<span style="color:#1082b2;">Bookmaker (2D Version)</span>]]||4||4.5||538||148||0|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[1F√|<span style="color:#648c3c;">1F√</span>]]||6||6.5||539||138||62|| || || ||0 | ||[[1F√|<span style="color:#648c3c;">1F√</span>]]||6||6.5||539||138||62|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[April showers|<span style="color:#648c3c;">April showers</span>]]||5||5.5||544||153||13|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[Phantasia|<span style="color:#1082b2;">Phantasia</span>]]||4||4.0||544||136||0|| || || ||0 | ||[[Phantasia|<span style="color:#1082b2;">Phantasia</span>]]||4||4.0||544||136||0|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Can I Friend You on Bassbook? Lol|<span style="color:#648c3c;">Can I Friend You on Bassbook? Lol</span>]]||6||6.5||548||201||70|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Dement ~after legend~|<span style="color:#1082b2;">Dement ~after legend~</span>]]||3||3.5||548||120||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Blaster|<span style="color:#1082b2;">Blaster</span>]]||4||4.0||571||114||0|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[Phantasia|<span style="color:#648c3c;">Phantasia</span>]]||5||5.5||579||161||61|| || || ||0 | ||[[Phantasia|<span style="color:#648c3c;">Phantasia</span>]]||5||5.5||579||161||61|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Avant Raze|<span style="color:#1082b2;">Avant Raze</span>]]||3||3.5||580||68||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Illegal Paradise|<span style="color:#648c3c;">Illegal Paradise</span>]]||7||7.0||585||263||8|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Anökumene|<span style="color:#648c3c;">Anökumene</span>]]||6||6.5||588||240||32|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Dreamin' Attraction!!|<span style="color:#1082b2;">Dreamin' Attraction!!</span>]]||4||4.5||592||176||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[BADTEK|<span style="color:#648c3c;">BADTEK</span>]]||7||7.0||595||177||50|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Red and Blue|<span style="color:#648c3c;">Red and Blue</span>]]||7||7.5||597||215||33|| || ||0||0 | |||
|- | |||
||[[Alice à la mode|<span style="color:#648c3c;">Alice à la mode</span>]]||6||6.5||618||214||18|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Chronostasis|<span style="color:#1082b2;">Chronostasis</span>]]||3||3.5||619||87||0|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[AI[UE]OON|<span style="color:#648c3c;"><nowiki>AI[UE]OON</nowiki></span>]]||6||6.5||623||359||1|| || || ||0 | ||[[AI[UE]OON|<span style="color:#648c3c;"><nowiki>AI[UE]OON</nowiki></span>]]||6||6.5||623||359||1|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[AMAZING MIGHTYYYY!!!!|<span style="color:#1082b2;">AMAZING MIGHTYYYY!!!!</span>]]||4||4.5||624||124||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-|<span style="color:#1082b2;">LunarOrbit -believe in the Espebranch road-</span>]]||3||3.5||624||68||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Ascent|<span style="color:#648c3c;">Ascent</span>]]||6||6.0||626||172||47|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[MAHOROBA|<span style="color:#648c3c;">MAHOROBA</span>]]||6||6.5||632||199||12|| || || ||0 | ||[[MAHOROBA|<span style="color:#648c3c;">MAHOROBA</span>]]||6||6.5||632||199||12|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Blaster|<span style="color:#648c3c;">Blaster</span>]]||7||7.0||635||216||41|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Astral tale|<span style="color:#648c3c;">Astral tale</span>]]||7||7.0||642||207||68|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Alice's Suitcase|<span style="color:#1082b2;">Alice's Suitcase</span>]]||3||3.5||644||88||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Babaroque|<span style="color:#648c3c;">Babaroque</span>]]||6||6.5||645||324||12|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Auxesia|<span style="color:#648c3c;">Auxesia</span>]]||6||6.5||648||205||32|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Cybernecia Catharsis|<span style="color:#648c3c;">Cybernecia Catharsis</span>]]||7||7.0||655||301||14|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Alice's Suitcase|<span style="color:#648c3c;">Alice's Suitcase</span>]]||6||6.0||660||235||40|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[αterlβus|<span style="color:#648c3c;">αterlβus</span>]]||7||7.0||668||292||12|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[A Wandering Melody of Love|<span style="color:#648c3c;">A Wandering Melody of Love</span>]]||7||7.5||670||207||46|| || || ||0 | ||[[A Wandering Melody of Love|<span style="color:#648c3c;">A Wandering Melody of Love</span>]]||7||7.5||670||207||46|| || || ||0 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[BATTLE NO.1|<span style="color:#648c3c;">BATTLE NO.1</span>]]||6||6.5||677||214||73|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Axium Crisis|<span style="color:#1082b2;">Axium Crisis</span>]]||5||5.5||685||161||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Altale|<span style="color:#50194b;">Altale</span>]]||9+||9.7||690||329||149|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[April showers|<span style="color:#50194b;">April showers</span>]]||8||8.3||697||237||114|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Dandelion|<span style="color:#648c3c;">Dandelion</span>]]||6||6.0||698||223||56|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Alexandrite|<span style="color:#648c3c;">Alexandrite</span>]]||7||7.0||699||294||60|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Diode|<span style="color:#50194b;">Diode</span>]]||8||8.1||709||246||54|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[amygdata|<span style="color:#648c3c;">amygdata</span>]]||7||7.5||711||282||28|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Avant Raze|<span style="color:#648c3c;">Avant Raze</span>]]||6||6.5||727||156||79|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[AlterAle|<span style="color:#1082b2;">AlterAle</span>]]||3||3.0||728||135||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Bookmaker (2D Version)|<span style="color:#648c3c;">Bookmaker (2D Version)</span>]]||6||6.5||728||175||127|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[AttraqtiA|<span style="color:#1082b2;">AttraqtiA</span>]]||4||4.0||732||150||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Antagonism|<span style="color:#648c3c;">Antagonism</span>]]||7||7.5||738||407||36|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[7thSense|<span style="color:#50194b;">7thSense</span>]]||7||7.5||739||210||28|| || || ||0 | ||[[7thSense|<span style="color:#50194b;">7thSense</span>]]||7||7.5||739||210||28|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Clotho and the stargazer|<span style="color:#648c3c;">Clotho and the stargazer</span>]]||5||5.0||745||109||4|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Dement ~after legend~|<span style="color:#648c3c;">Dement ~after legend~</span>]]||6||6.0||756||210||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-|<span style="color:#648c3c;">LunarOrbit -believe in the Espebranch road-</span>]]||6||6.0||757||152||16|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[1F√|<span style="color:#50194b;">1F√</span>]]||8||8.2||758||324||103|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[#1f1e33|<span style="color:#1082b2;">#1f1e33</span>]]||5||5.5||765||224||0|| || || ||0 | ||[[#1f1e33|<span style="color:#1082b2;">#1f1e33</span>]]||5||5.5||765||224||0|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[AMAZING MIGHTYYYY!!!!|<span style="color:#648c3c;">AMAZING MIGHTYYYY!!!!</span>]]||7||7.5||776||260||109|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Fairytale|<span style="color:#50194b;">Fairytale</span>]]||7||7.0||782||306||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Dreamin' Attraction!!|<span style="color:#648c3c;">Dreamin' Attraction!!</span>]]||7||7.0||785||246||52|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Brand new world|<span style="color:#50194b;">Brand new world</span>]]||7||7.5||787||404||64|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Babaroque|<span style="color:#50194b;">Babaroque</span>]]||8||8.5||808||442||84|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Chronostasis|<span style="color:#648c3c;">Chronostasis</span>]]||7||7.5||812||356||9|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Arcahv|<span style="color:#1082b2;">Arcahv</span>]]||4||4.5||818||95||0|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[dropdead|<span style="color:#50194b;">dropdead</span>]]||8||9.1||823||196||44|| || || ||0 | ||[[dropdead|<span style="color:#50194b;">dropdead</span>]]||8||9.1||823||196||44|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Antithese|<span style="color:#648c3c;">Antithese</span>]]||5||5.0||826||70||16|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[MAHOROBA|<span style="color:#50194b;">MAHOROBA</span>]]||9||9.5||828||253||95|| || || ||0 | ||[[MAHOROBA|<span style="color:#50194b;">MAHOROBA</span>]]||9||9.5||828||253||95|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Antithese|<span style="color:#1082b2;">Antithese</span>]]||2||2.0||845||45||0|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Red and Blue|<span style="color:#50194b;">Red and Blue</span>]]||9||9.4||845||237||31|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Anökumene|<span style="color:#50194b;">Anökumene</span>]]||9||9.2||851||404||156|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Can I Friend You on Bassbook? Lol|<span style="color:#50194b;">Can I Friend You on Bassbook? Lol</span>]]||9||9.3||861||323||181|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Alice à la mode|<span style="color:#50194b;">Alice à la mode</span>]]||9||9.2||872||311||227|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Antithese|<span style="color:#50194b;">Antithese</span>]]||8||8.8||877||301||74|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[AlterAle|<span style="color:#648c3c;">AlterAle</span>]]||6||6.5||881||250||40|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Arcahv|<span style="color:#648c3c;">Arcahv</span>]]||7||7.5||884||84||115|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Astral tale|<span style="color:#50194b;">Astral tale</span>]]||9||9.6||884||322||141|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[BADTEK|<span style="color:#50194b;">BADTEK</span>]]||9+||9.7||916||320||268|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Chronostasis|<span style="color:#50194b;">Chronostasis</span>]]||9||9.1||916||502||67|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Dandelion|<span style="color:#50194b;">Dandelion</span>]]||8||8.5||921||451||107|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[7thSense|<span style="color:#50194b;">7thSense</span>]]||9+||9.9||925||285||174|| || || ||0 | ||[[7thSense|<span style="color:#50194b;">7thSense</span>]]||9+||9.9||925||285||174|| || || ||0 | ||
|- | |- | ||
||[[A Wandering Melody of Love|<span style="color:#50194b;">A Wandering Melody of Love</span>]]||9+||9.7||931||393||137|| || || ||0 | ||[[A Wandering Melody of Love|<span style="color:#50194b;">A Wandering Melody of Love</span>]]||9+||9.7||931||393||137|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Fairytale|<span style="color:#ff0000;">Fairytale</span>]]||9||9.5||932||348||210|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Cybernecia Catharsis|<span style="color:#50194b;">Cybernecia Catharsis</span>]]||9||9.5||946||479||143|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[Phantasia|<span style="color:#50194b;">Phantasia</span>]]||9||9.2||952||311||193|| || || ||0 | ||[[Phantasia|<span style="color:#50194b;">Phantasia</span>]]||9||9.2||952||311||193|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Dement ~after legend~|<span style="color:#50194b;">Dement ~after legend~</span>]]||7||7.5||970||331||10|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[Aegleseeker|<span style="color:#1082b2;">Aegleseeker</span>]]||5||5.5||973||159||0|| || || | ||[[Aegleseeker|<span style="color:#1082b2;">Aegleseeker</span>]]||5||5.5||973||159||0|| || || | ||
第58行: | 第238行: | ||
|- | |- | ||
||[[AI[UE]OON|<span style="color:#50194b;"><nowiki>AI[UE]OON</nowiki></span>]]||9||9.5||989||547||69|| || || ||0 | ||[[AI[UE]OON|<span style="color:#50194b;"><nowiki>AI[UE]OON</nowiki></span>]]||9||9.5||989||547||69|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Alice's Suitcase|<span style="color:#50194b;">Alice's Suitcase</span>]]||9||9.1||999||298||204|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Auxesia|<span style="color:#50194b;">Auxesia</span>]]||9||9.3||1000||408||114|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[AttraqtiA|<span style="color:#648c3c;">AttraqtiA</span>]]||7||7.5||1002||199||216|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Blaster|<span style="color:#50194b;">Blaster</span>]]||9||9.3||1002||266||214|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Clotho and the stargazer|<span style="color:#50194b;">Clotho and the stargazer</span>]]||7||7.5||1021||279||31|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Ascent|<span style="color:#50194b;">Ascent</span>]]||9+||9.8||1023||228||153|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Illegal Paradise|<span style="color:#50194b;">Illegal Paradise</span>]]||9||9.6||1061||525||112|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Arcahv|<span style="color:#50194b;">Arcahv</span>]]||9+||9.9||1065||190||227|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Axium Crisis|<span style="color:#648c3c;">Axium Crisis</span>]]||8||8.5||1065||360||51|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Axium Crisis|<span style="color:#50194b;">Axium Crisis</span>]]||10+||10.9||1094||474||207|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Bookmaker (2D Version)|<span style="color:#50194b;">Bookmaker (2D Version)</span>]]||8||8.3||1124||285||109|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Avant Raze|<span style="color:#50194b;">Avant Raze</span>]]||9||9.6||1125||214||91|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Dreamin' Attraction!!|<span style="color:#50194b;">Dreamin' Attraction!!</span>]]||9||9.6||1129||427||129|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[αterlβus|<span style="color:#50194b;">αterlβus</span>]]||10||10.2||1030||406||213|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Alexandrite|<span style="color:#50194b;">Alexandrite</span>]]||10||10.0||1040||419||259|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Dement ~after legend~|<span style="color:#ff0000;">Dement ~after legend~</span>]]||9+||9.9||1040||274||256|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[BATTLE NO.1|<span style="color:#50194b;">BATTLE NO.1</span>]]||9+||9.7||1042||394||195|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-|<span style="color:#50194b;">LunarOrbit -believe in the Espebranch road-</span>]]||9||9.6||1058||371||117|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Antagonism|<span style="color:#50194b;">Antagonism</span>]]||9+||9.9||1142||518||311|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[#1f1e33|<span style="color:#648c3c;">#1f1e33</span>]]||9||9.2||1144||424||182|| || || ||0 | ||[[#1f1e33|<span style="color:#648c3c;">#1f1e33</span>]]||9||9.2||1144||424||182|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[amygdata|<span style="color:#50194b;">amygdata</span>]]||9||9.6||1199||406||194|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[Aegleseeker|<span style="color:#648c3c;">Aegleseeker</span>]]||8||8.8||1235||412||124|| || || ||0 | ||[[Aegleseeker|<span style="color:#648c3c;">Aegleseeker</span>]]||8||8.8||1235||412||124|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[AMAZING MIGHTYYYY!!!!|<span style="color:#50194b;">AMAZING MIGHTYYYY!!!!</span>]]||10+||10.7||1249||531||341|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[AlterAle|<span style="color:#50194b;">AlterAle</span>]]||9+||9.7||1277||500||184|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Bookmaker (2D Version)|<span style="color:#ff0000;">Bookmaker (2D Version)</span>]]||10||10.0||1287||474||412|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[dropdead|<span style="color:#648c3c;">dropdead</span>]]||9||9.5||1323||404||31|| || || ||0 | ||[[dropdead|<span style="color:#648c3c;">dropdead</span>]]||9||9.5||1323||404||31|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[AttraqtiA|<span style="color:#50194b;">AttraqtiA</span>]]||10||10.4||1433||492||213|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[Aegleseeker|<span style="color:#50194b;">Aegleseeker</span>]]||11||11.0||1568||499||280|| || || ||0 | ||[[Aegleseeker|<span style="color:#50194b;">Aegleseeker</span>]]||11||11.0||1568||499||280|| || || ||0 | ||
第75行: | 第303行: | ||
===注释=== | ===注释=== | ||
* 曲名使用的不同颜色代表了不同难度的谱面,分别为:<span style="color:#1082b2;">'''PST'''</span>、<span style="color:#648c3c;">'''PRS'''</span>、<span style="color:#50194b;">'''FTR'''</span>和<span style="color:#ff0000;">'''BYD'''</span> | * 曲名使用的不同颜色代表了不同难度的谱面,分别为:<span style="color:#1082b2;">'''PST'''</span>、<span style="color:#648c3c;">'''PRS'''</span>、<span style="color:#50194b;">'''FTR'''</span>和<span style="color:#ff0000;">'''BYD'''</span> | ||
* 长音符与各颜色的音弧数量曾经是删除了原谱面的其他可打击物件,然后使用某<s>自制谱</s>软件查看谱面的最终连击数得出的,结果后来发现这样的方法不准确,于是就删 | * 长音符与各颜色的音弧数量曾经是删除了原谱面的其他可打击物件,然后使用某<s>自制谱</s>软件查看谱面的最终连击数得出的,结果后来发现这样的方法不准确,于是就删掉了。 |
个编辑